Пятница, 26.04.2024,12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Разное » Разное » Вегетарианство/Веганство
Вегетарианство/Веганство
bulavkaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:39 | Сообщение # 1
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
похожие темы на форуме:

тестирования на животных: чёрные и белые списки продукции
фильм "Земляне"
фильм "Пожирание Земли"
Мясо. История всероссийского обмана
книга "Советы вегетарианцу" (ДЖУЛЬЕТ ГЕЛЛАТЛИ). 1-й пост: часто задаваемые вопросы
специально для вегетарианцев
эксперименты на животных
STRAIGHT EDGE

посты, содержащие наиболее важную и интересную информацию (в данной теме)
(Внимание!Если у Вас возникли вопросы, убедитесь, что споров по данным темам не было. после чего, идёте сюда. Затем ищете в и-нете полезные книги, статьи и читаете их. В особенности, это касается личных глупых рассуждений и фантазий. Уважайте наш труд и берегите наши нервы. мы предупредили!):
oZZy 16.12.2007, 00:39 | Сообщение # 2 (список невеганских добавок)
oZZy 16.12.2007, 00:43 | Сообщение # 22
Так_Oi_же 18.12.2007, 18:49 | Сообщение # 29
Так_Oi_же 18.12.2007, 21:14 | Сообщение # 31
хойстер 29.04.2008, 17:28 | Сообщение # 42 (про куриные яйца)
хойстер 30.04.2008, 22:40 | Сообщение # 44 (мед, сыр)
tvk8118 24.07.2008, 09:46 | Сообщение # 91 (ссылки на сайты)
tvk8118 29.07.2008, 22:48 | Сообщение # 103 (цитата,ссылка на книгу)
tvk8118 01.09.2008, 13:37 | Сообщение # 235 (схожесть с травоядными)
tvk8118 18.09.2008, 21:47 | Сообщение # 253 (две статьи про п****х девочек)
CrazzyHead 25.01.2009, 23:59 | Сообщение # 286 (вегетарианцы здоровее мясоведов)
Yaprotivvas 08.02.2009, 11:06 | Сообщение # 294 (статья про хлеб)
Yaprotivvas 09.02.2009, 18:59 | Сообщение # 319 (фото, видео)
Yaprotivvas 10.02.2009, 18:02 | Сообщение # 327 (статья про БЕЛКИ)
Yaprotivvas 15.02.2009, 11:50 | Сообщение # 329 (статья про НЕЗАМЕНИМЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА АМИНОКИСЛОТЫ)
Yaprotivvas 15.02.2009, 12:19 | Сообщение # 331 (концентрации аспартама в продуктах)
CrazzyHead 11.03.2009, 00:12 | Сообщение # 383 (ссылка на статью о вег-ве и таблицей схожести чел-ка с животными)
Yaprotivvas 17.03.2009, 10:36 | Сообщение # 418 (картинка про чел-ка, пьющего молоко)
bulavka 19.03.2009, 16:44 | Сообщение # 428 (про мыло)
bulavka 20.03.2009, 00:20 | Сообщение # 432
bulavka 28.03.2009, 12:21 | Сообщение # 441 (дикая картинка)
Yaprotivvas 20.04.2009, 09:53 | Сообщение # 445 (У животных есть право...!)
bulavka 20.04.2009, 22:58 | Сообщение # 449 (известные вегетарианцы и их высказывания)


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
tvk8118Дата: Четверг, 28.08.2008, 12:23 | Сообщение # 201
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Ну про домашних ясно,они выведены человеком и в природе не выживут сами.Про лабораторных,многие виды также выведены для исследований и в природе они не выживут

Я понял)И что?
Quote (Anti-System)
При засеивании полей и вообще в процессе выращивания растений также гибнут животные(к примеру кроты и не только).Так что разница между веганами и мясоедами в том,что и те и другие способствуют убийству животных,просто разных их видов.Если тебя это утешает...Ну хз

Так вот я повторюсь (в сотый раз):
Если бы все стали веганами, количество используемых земель сократилось бы в 8(!) раз! Вот и делай вывод, когда гибнет больше животных.
Ну и что экологичнее? По-моему ответ очевиден.
Quote (Anti-System)

Откуда ты такую инфу то берешь?

Гугл.
Да и большинство населенния Индостана исповедует индуизм, который отвергает употребление мяса.
 
ЭкскрементаторДата: Четверг, 28.08.2008, 14:09 | Сообщение # 202
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
Так вот я повторюсь (в сотый раз): Если бы все стали веганами, количество используемых земель сократилось бы в 8(!) раз! Вот и делай вывод, когда гибнет больше животных. Ну и что экологичнее? По-моему ответ очевиден.

То есть процитируешь в очередной раз лживую агитку, а аргументированную критику специалистов на этот счёт – попросту проигнорируешь? И что это, если не демагогия?
А из этих материалов следует, что под кормовые культуры занято только около 20% всех площадей, при том, что таковые культуры часто являются компонентом рационального севооборота, а то же фуражное зерно сильно отличается от продовольственного (например это мягкие сорта пшеницы, которые вызревают там, где твёрдые сажать бессмысленно). Но основная часть кормов, это непригодные в пищу для человека отходы растениеводства (солома, ботва и пр.) и сено, которые иначе бы не могли использоваться для производства пищи. Отмечено, что выпас скота на естественных лугах вредит природе меньше, чем ведение на них земледелия. Всё это значит, что отказ от животноводства нерационален и потребует существенного увеличения площадей под земледелие (для компенсации продуктов животноводства растительной пищей), а не наоборот. Про вред земледелия тоже написано: уничтожение естественной экосистемы, вследствие очистки площадей (всё та же вырубка лесов) и вспахивания земли - что делает почву подверженной выветриванию и размыванию, необходимость использования при методах интенсивного земледелия удобрений и ядохимикатов, способных наносить существенный вред экологии. Там, где используется искусственная мелиорация возможно истощение водных ресурсов и засоление почвы.
Так что польза массового вегетарианства для экологии, в действительности показывается очередным мифом и фальсификацией.


Сообщение отредактировал Экскрементатор - Четверг, 28.08.2008, 15:04
 
tvk8118Дата: Четверг, 28.08.2008, 23:23 | Сообщение # 203
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Экскрементатор)
кормовые культуры занято только около 20% всех площадей

Бред. Их много более.
Quote (Экскрементатор)
не могли использоваться для производства пищи

Что за глупость? Эту площадь можно засадить "съедобными" культурами.
Quote (Экскрементатор)
Всё это значит, что отказ от животноводства нерационален и потребует существенного увеличения площадей под земледелие (для компенсации продуктов животноводства растительной пищей), а не наоборот.

Бля! Опять же бред. По-моему любому обывателю известно, что для того, чтобы получть килограмм мяса необходимо в сотни раз больше воды, в десятки раз больше площади земли, нужны бОльшие затраты труда.
Quote (Экскрементатор)
необходимость использования при методах интенсивного земледелия удобрений и ядохимикатов

Ха! Успокойся! Их давно никто не использует. Место удобрений заняла генная инженерия.
Quote (Экскрементатор)
Так что польза массового вегетарианства для экологии, в действительности показывается очередным мифом и фальсификацией.

Откуда ты черпаешь инфу?
Из этих идиотских ссылок, которые ваялись галимыми дилетантами? На хуй их послать...
 
Anti-SystemДата: Пятница, 29.08.2008, 03:42 | Сообщение # 204
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Я понял)И что?

Ну это я уже проехался на счет тех,кто считает,что всех животных надо освободить из клеток и тп
Quote
Если бы все стали веганами, количество используемых земель сократилось бы в 8(!) раз!

нифига подобного кстати
Quote
Гугл.

Ага,с сайтов адептов веган религии небось
Quote
Из этих идиотских ссылок, которые ваялись галимыми дилетантами?

Дилетанты это афтары ваших агиток
В общем,на лицо религиозный фанатизм.То есть,отстаивание своей точки зрения,противоречащей научным фактам и мнению специалистов


Сообщение отредактировал Anti-System - Пятница, 29.08.2008, 03:43
 
usikДата: Пятница, 29.08.2008, 09:53 | Сообщение # 205
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
В общем,на лицо религиозный фанатизм.То есть,отстаивание своей точки зрения,противоречащей научным фактам и мнению специалистов

тебе еще раз повторить, что исследования о мясе, его вреде и пользе вегетарианства проводились СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!?


 
tvk8118Дата: Пятница, 29.08.2008, 11:23 | Сообщение # 206
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Ну это я уже проехался на счет тех,кто считает,что всех животных надо освободить из клеток и тп

Ты прав. Это действительно не выход.
Quote (Anti-System)
научным фактам и мнению специалистов

Да приведи мнение хоть одного специалиста!
 
CrazzyHeadДата: Пятница, 29.08.2008, 13:09 | Сообщение # 207
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
бля, по моему не есть мясо вообще это конечно полезно, человек стареет от мяса появляются разные болезни в крови со временем... самые старые долгожители на земли вегетарианцы. Поэтому в китае, индии, японии такой высокий уровень жизни, там вегетарианцев дохуя. Но один человек несколько веков назад сказал, что самый здоровый образ жизни это есть все, но в меру. Так что есть много мяса вредно, а если в маленьких колличествах то это очень полезно. Я сейчас ем мало мяса, в основном овощи хаваю. Ну вообще если б я с детства мясо не ел, то я бы его вообще не ел, а так мой организм к мясу уже привык, и поэтому вредно будет от него вообще отказыватся. Вообщем мясо надо есть, но изредка.

Добавлено (29.08.2008, 13:09)
---------------------------------------------
это было моё имхо, кто не согласен может оспорить.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
solncezanasДата: Пятница, 29.08.2008, 13:11 | Сообщение # 208
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
тебе еще раз повторить, что исследования о мясе, его вреде и пользе вегетарианства проводились СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!?

ссылки? имена? даты?


ТЫНЦ
 
usikДата: Пятница, 29.08.2008, 17:18 | Сообщение # 209
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
и поэтому вредно будет от него вообще отказыватся

сделай это постепенно и ничего вредного не будет

Quote (solncezanas)
ссылки? имена? даты?

там где-то tvk8118, кидал ссылки


 
CrazzyHeadДата: Пятница, 29.08.2008, 18:29 | Сообщение # 210
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (usik)
сделай это постепенно и ничего вредного не будет

Ну так я к этому и веду. Сейчас ем мясо реже, потом буду еще реже, а совсем отказатся хочу через несколько лет.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
Anti-SystemДата: Пятница, 29.08.2008, 20:01 | Сообщение # 211
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
тебе еще раз повторить, что исследования о мясе, его вреде и пользе вегетарианства проводились СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!

Ну так приведи мне ссылки,кто когда провел и где...А то я знаешь ли,тоже могу сказать,что ученые доказали,что Путин марсианин.такое же по аргументации утверждение
Quote
Да приведи мнение хоть одного специалиста!

Почитай разбор книги как быть вегетарианцем на прошлой странице
Quote
бля, по моему не есть мясо вообще это конечно полезно, человек стареет от мяса появляются разные болезни в крови со временем... самые старые долгожители на земли вегетарианцы

Не доказано.
Также как и вред мяса
 
без_снаДата: Пятница, 29.08.2008, 20:28 | Сообщение # 212
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Ну так приведи мне ссылки,кто когда провел и где...

сходи в библиотеку :)))


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
usikДата: Пятница, 29.08.2008, 20:42 | Сообщение # 213
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Ну так приведи мне ссылки,кто когда провел и где...

вот ссылки:
http://www.veggy.ru/
http://vege.ru
http://www.vegetarian.ru/

Quote (CrazzyHead)
Ну так я к этому и веду. Сейчас ем мясо реже, потом буду еще реже, а совсем отказатся хочу через несколько лет.

мне кажется, что это очень долго, я бросил есть мясо сразу.......не знаю, хорошо это или плохо

Quote (Anti-System)
Путин марсианин

помоему это всем известно

Quote (Anti-System)
Не доказано. Также как и вред мяса

это полный пиздос! повторюсь: тогда менты самые лучшие люди на земле


 
Anti-SystemДата: Пятница, 29.08.2008, 21:09 | Сообщение # 214
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
вот ссылки:

Охуенно достоверные источники.Это все равно,что за изучением научной точки зрения на создание мира изучать христианские сайты.
Интересно тут етсь кто нить,кто может дать аргументированную критику на ссылки приведенные мной? (в частности на разбор книги ка кбыть и оставаться вегетарианцем,разбор которой проведен специалистом)?
Quote
помоему это всем известно

Странно,я вс еже полагал что он из другой звездной системы.Значит,все таки из нашей.Спасибо что просвятил smile
Quote
это полный пиздос! повторюсь: тогда менты самые лучшие люди на земле

Сравнени ене удачное,тк отношение к ментам понятие субьективное,а вред/отсутствие вреда мяса,это информация научная. и кстати существуют списки рекомендаций вегетарианцам,которые составлены врачами,дабы вегетарианцы не навредили сильно своему здоровью.
А исследований доказывающих что вегетарианцы больше живут или здоровее нет
 
CrazzyHeadДата: Пятница, 29.08.2008, 21:30 | Сообщение # 215
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (usik)
мне кажется, что это очень долго, я бросил есть мясо сразу.......не знаю, хорошо это или плохо

Это для организма очень вредно, от этого вообще можно мышечную массу потерять.

Добавлено (29.08.2008, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (Anti-System)

Не доказано.
Также как и вред мяса

бля я слышал о одном чуваке, который всю жизнь не ел мясо, а ел только овощи, фрукты и протеин. Он сказал что если человек не будет употреблять мясо и всю жизнь будет вести здоровый образ жизни то он сможет дожить до 200 лет! Этот ученый короче погиб в 98 лет (!) занимаясь серфингом! с ним просто несчастный случай произошел, его волной накрыло. И интересно до каких лет он бы дожил, если он в 98 еще серфингом занимался и другим экстримальным спортом, и за всю свою жизнь не разу не болел. То что он не ел мясо это факт, и сейчас у него вроде есть последователи, которые тоже веганы и вегетарианцы и тоже люди с абсолютно крепким иммунитетом.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
usikДата: Пятница, 29.08.2008, 22:15 | Сообщение # 216
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Охуенно достоверные источники.Это все равно,что за изучением научной точки зрения на создание мира изучать христианские сайты. Интересно тут етсь кто нить,кто может дать аргументированную критику на ссылки приведенные мной? (в частности на разбор книги ка кбыть и оставаться вегетарианцем,разбор которой проведен специалистом)?

на одном из этих сайтов есть статья, где говорится об исследованиях, которые проводили ученые и т.д. и т.п.....я просто не помню где именно

Quote (Anti-System)
Сравнени ене удачное,тк отношение к ментам понятие субьективное

т.е. если среди них процветает коррупция, они превышают свои полномочия и творят беспредел и я говорю что они гавно, то это всего лишь мое субъективное мнение???


 
tvk8118Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:12 | Сообщение # 217
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Интересно тут етсь кто нить,кто может дать аргументированную критику на ссылки приведенные мной?
Есть, не боись.
Так и быть - через пару деньков почитаю - напишу.
Quote (pro100punk)
Надо бросать это трупоедство. Посоветуйте как.

Умные мысли!
В общем-то, лучше бросать не сразу (хотя я мгновенно завязал), а в течении месяца. Просто постепенно сводить процент мясной пищи в рационе к нулю. И насчёт полезных вещест - не боись - все они содержатся в молочных продуктах.
 
usikДата: Пятница, 29.08.2008, 23:22 | Сообщение # 218
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
И насчёт полезных вещест - не боись - все они содержатся в молочных продуктах.

ну это если становится вегетарианцем....нужно переходить на веганство, т.к. вегетарианцы едят молочное - продукт эксплуатации животных, а в сыре вабще содержится вещество из желудка животного, так что вегетарианство это все так.......


 
tvk8118Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:43 | Сообщение # 219
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Чувак, я знаю. Ибо сам веган.
Но откзываться сразу от всего - глупо.Перед переходом в веганизм, не лишним будет побыть немного вегетариацем (месяца 3, я думаю, хватит).


Сообщение отредактировал tvk8118 - Пятница, 29.08.2008, 23:47
 
CrazzyHeadДата: Суббота, 30.08.2008, 00:02 | Сообщение # 220
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
месяца 3, я думаю, хватит

а по мне лучше вообще несколько лет на это нужно.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
tvk8118Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:12 | Сообщение # 221
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
а по мне лучше вообще несколько лет на это нужно.

Ну это явный перебор! Ну максимум 3 месяца! Больше, на мой взгляд, и не надо.
 
Anti-SystemДата: Суббота, 30.08.2008, 00:21 | Сообщение # 222
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
бля я слышал о одном чуваке, который всю жизнь не ел мясо, а ел только овощи, фрукты и протеин

А я слышал о тех,кто ел почти только одно мясо и прожил дохуя лет
Quote
на одном из этих сайтов есть статья, где говорится об исследованиях, которые проводили ученые и т.д. и т.п.....я просто не помню где именно

По поводу исследований грамотно сказано в разборе книги про вегетарианство
Quote
т.е. если среди них процветает коррупция, они превышают свои полномочия и творят беспредел и я говорю что они гавно, то это всего лишь мое субъективное мнение???

Ну да,тк сами менты не считают что это плохо(им то выгодно) biggrin
Если же серьезно,то нет исследований которые явно доказывают,что если не жрать мясо,то будешь здоровее и дольше проживешь
 
CrazzyHeadДата: Суббота, 30.08.2008, 01:07 | Сообщение # 223
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
Ну это явный перебор! Ну максимум 3 месяца! Больше, на мой взгляд, и не надо.

ну это смотря сколько ты ел мяса до того как стал веганом. Если жрешь его в больших колличествах несколько раз в день, тогда надо много времени чтоб отвыкнуть. А если жрешь его и так мало, например только на обед ну или на ужин, тогда легко отвыкнуть и за месяц.

Добавлено (30.08.2008, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Anti-System)

А я слышал о тех,кто ел почти только одно мясо и прожил дохуя лет

зато если ты НЕ ешь мясо - проживешь лет 80-90 гарантировано. (ну если при этом правильно питатся, не курить и не пить)


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
tvk8118Дата: Суббота, 30.08.2008, 01:41 | Сообщение # 224
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
А я слышал о тех,кто ел почти только одно мясо и прожил дохуя лет

Ты сам-то в этот бред веришь?))
Quote (Anti-System)
По поводу исследований грамотно сказано в разборе книги про вегетарианство

Ты теперь всякий раз будешь обращасться этой разборке?
Приводи тогда чтоль цитаты оттуда.
Quote (Anti-System)
Если же серьезно,то нет исследований которые явно доказывают,что если не жрать мясо,то будешь здоровее и дольше проживешь

Даже многие совковые врачи говорили о пользе вегетарианской диеты.
CrazzyHead, у меня холодильник вечно был завален кусками трупов свиней (бабка поставляла). И ничего, отказался за три дня.


Сообщение отредактировал tvk8118 - Суббота, 30.08.2008, 01:41
 
Anti-SystemДата: Суббота, 30.08.2008, 02:51 | Сообщение # 225
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Ты сам-то в этот бред веришь?))

Верю,у меня такие знакомые есть...Видел таких дохуя когда раньше к бабушке ездил...Едят очень много мяса с детства,и многим по 70 и более лет...да атких примеров полно в жизни
Quote
Ты теперь всякий раз будешь обращасться этой разборке?
Приводи тогда чтоль цитаты оттуда.

Ну да ее писал специалист,поэтому не имея собственных знаний по данному вопросу я плагаюсь на специалистов.ок чуть позже приведу самые интересные цитаты,хотя там прийдется много приводить проще самоу глянуть
 
ЭкскрементаторДата: Суббота, 30.08.2008, 04:48 | Сообщение # 226
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
Бред. Их много более.

Ну да, ты то у нас спец.
Quote (tvk8118)
Из этих идиотских ссылок, которые ваялись галимыми дилетантами? На хуй их послать...

Кто бы говорил...
Quote (tvk8118)
Что за глупость? Эту площадь можно засадить "съедобными" культурами.

Цитата из разбора книги:
Полный бред. Для производства одного килограмма говядины при интенсивном откорме уходит 6-7 кормовых единиц. Одна кормовая единица равна по питательности одному килограмму овса. Эти килограммы овса можно заменить эквивалентным по питательности количество сена, травы, силоса, корнеплодов. Богатые растительным белком травы бобовых растений: вика, люпины, клевер, кормовой горох, соя НЕ пригодны для питания людей. Все животноводство на том и устроено, что животные могут перерабатывать НЕ пригодную для питания людей растительную массу в полноценную для них пищу - мясо и молоко. Именно поэтому животноводство является гораздо более экономичным, чем растениеводство, потому что позволяет получать с равных площадей больше питательных веществ на единицу площади. Урожаи зерновых культур составляют 10-15% от выросшей на поле биомассы. После переработки: очистки, обмолота остается еще меньше. Некоторые овощные культуры дают больший выход съедобных для человека частей растений, но питательность овощей много меньше, чем зерна, поэтому выход питательных веществ получается даже меньше.
Солому, ботву и т.д. - ты самим доедать предлогаешь?
Ещё из другой статьи с того же сайта (http://www.anti-ar.info/index.php?act=read&id=172):

На самом деле, согласно данным последнего доклада Food and Agriculture Organization, посвященного вопросам животноводства, на корм животным идет лишь около 40% (а не 80-90%) производимого в мире зерна.

Один из существующих подходов к откорму крупного рогатого скота действительно предусматривает некоторый период непосредственно перед забоем, на протяжении которого в рацион животных вводится повышенное количество зерна; однако этот период непродолжителен, и исчисляется он неделями. Даже если бы кто-нибудь и попытался кормить так скот на протяжении более длительного времени – ничего, кроме убытков, он бы от этого не получил: кормление зерном вызывает у КРС закисление желудочного содержимого, и, как следствие, обширные язвы желудка.

Не соответствуют действительности и утверждения, якобы для получения 1 кг говядины расходуют 16 кг зерна. На самом деле соотношение гораздо меньше: максимум, 3-4 кг зерна на 1 кг говядины; все прочее приходится на несъедобные для человека траву, солому, и побочные продукты переработки пищевых растений (Goodrich & Stricklin).

Почему я отдельно рассматриваю КРС – потому что, согласно данным FAO, наибольший процент концентрированных кормов (40,5%) скармливается именно им.

К слову, фуражное зерно и то зерно, которое предназначено для питания людей - это, как говорится, две большие разницы.

Quote (tvk8118)
Ха! Успокойся! Их давно никто не использует. Место удобрений заняла генная инженерия.

Хуйня. ГМО, устойчивые к болезням и вредителям пока только разрабатываются и начинают внедряться, а удобрения всё равно нужны. Так что, заводы, производящие всю эту химию - пока только процветают, а их продукция находит немалый спрос.
Quote (CrazzyHead)
зато если ты НЕ ешь мясо - проживешь лет 80-90 гарантировано. (ну если при этом правильно питатся, не курить и не пить)

Про доказанный наукой вред мяса – ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ (если не говорить про всякие злоупотребления и вредные методы приготовления)! Если сравнивать людей, ведущих здоровый образ жизни, то вегетарианство ни чем не лучше нормального смешенного рациона, и наоборот такой(смешенный) рацион гораздо легче позволяет обеспечить организм всем необходимым, чем вегетарианская диета (и особенно веганская). Ещё приводятся данные, что у жителей Индии средняя продолжительность жизни и состояние здоровья населения отнюдь не лучшие в мире, в то же время, в стране долгожителей – Японии употреблениe мяса вполне обычное, а употребление морепродуктов – заметно больше, чем в большинстве стран (а польза от морепродуктов - доказана). И кстати, продолжительность жизни зависит не только от образа жизни, но и от той же генетики, а среди долгожителей немало людей с обычным образом жизни, а иногда и с вредными привычками, так что ни каких гарантий вообще нет.


Сообщение отредактировал Экскрементатор - Суббота, 30.08.2008, 06:34
 
без_снаДата: Суббота, 30.08.2008, 09:46 | Сообщение # 227
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
от этого вообще можно мышечную массу потерять.

это если ваще на голодовке сидеть!)) Насыщаться можно не только мясом, отказавшись от него - не умрешь happy

Quote
Это для организма очень вредно,

давай ещё перечислим че для организма вредно?!) там курение, алкоголь, нарката, излучение ( в тех же больницах процедуры) летать на самолетах тож в какой-то мере вред для организма, и вообще жить вредно!!))

Добавлено (30.08.2008, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (tvk8118)
И насчёт полезных вещест - не боись - все они содержатся в молочных продуктах.

А веганы не употребляют молочные продукты ;))


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
tvk8118Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:27 | Сообщение # 228
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Экскрементатор)
Цитата из разбора книги:

На эту ересь даже отвечать не буду.Биология 6 класс - 10% полезных веществ от съеденной животным травы остаётся в её организме. Делай выводы.
Quote (Экскрементатор)
у жителей Индии средняя продолжительность жизни и состояние здоровья населения отнюдь не лучшие в мире,

А вот тут свою роль сыграл уровень жизни.
Quote (без_сна)
жить вредно
Хорошо сказано!
Quote (без_сна)
А веганы не употребляют молочные продукты ;))
Товарищ, это мне известно. Просто не все же готовы следовать веганской диете.
 
без_снаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:34 | Сообщение # 229
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
Просто не все же готовы следовать веганской диете.

в том то и дело, стоит ли вообще.


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
Anti-SystemДата: Понедельник, 01.09.2008, 03:32 | Сообщение # 230
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А вот тут свою роль сыграл уровень жизни.

на здоровье человека и продолжительность жизни непосредственно влияет,получает ли организм человека все необходимые питательные вещества
Quote
.Биология 6 класс - 10% полезных веществ от съеденной животным травы остаётся в её организме

ну да упрощенный учебник биологии причем небось хз какого года,более авторитетен,чем современные данные науки.Абсурд
Quote
в том то и дело, стоит ли вообще.

+1
 
tvk8118Дата: Понедельник, 01.09.2008, 11:46 | Сообщение # 231
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
ну да упрощенный учебник биологии причем небось хз какого года,более авторитетен,чем современные данные науки.Абсурд

))))
Какие хоть данные современной науки?)))
Каждому школьнику известен тот факт, что от 100% полезных веществ, которые одержатся в растениях, в организме травоядных оседает около 10%, в организме хищника, скушавшего травоядного, оседает 1% от полезных веществ растительной пищи.
Quote (Anti-System)
на здоровье человека и продолжительность жизни непосредственно влияет,получает ли организм человека все необходимые питательные вещества

Да. И что?


Сообщение отредактировал tvk8118 - Понедельник, 01.09.2008, 11:49
 
ЭкскрементаторДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:14 | Сообщение # 232
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
в организме травоядных оседает около 10%, в организме хищника, скушавшего травоядного, оседает 1% от полезных веществ растительной пищи.

Или мозги не включаешь, или нам их хочешь запудрить. Травоядные животные способны перерабатывать непригодную для человека пищу, в полноценную – мясо и молоко. Или ты хочешь, что бы люди превратились в травоядных, и пошли сено и солому жевать?
Да, часть зерна тоже идёт на корм, но это фуражное зерно, и мясу оно не заменитель.
 
tvk8118Дата: Понедельник, 01.09.2008, 13:37 | Сообщение # 233
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Экскрементатор)
Или мозги не включаешь, или нам их хочешь запудрить. Травоядные животные способны перерабатывать непригодную для человека пищу, в полноценную – мясо и молоко. Или ты хочешь, что бы люди превратились в травоядных, и пошли сено и солому жевать?
Да, часть зерна тоже идёт на корм, но это фуражное зерно, и мясу оно не заменитель.

Ересь какая-то!
Чувак, даже самые заядлые учёные- и врачи-мясоеды признают нашу близость к травоядным.

Q: У человека есть клыки! Значит от хищник.
А: Как считают диетологи, человек по своему внутреннему строению более похож на травоядных животных, нежели на хищников. У него в десять раз менее кислый желудочный сок, чем у плотоядных, нет острых резцов, необходимых для разрывания мяса, а есть плоские коренные зубы, предназначенные для более длительного переваривания пищи.

У человека нет клыков, а имеются лишь рудименты клыков. Длина желудочно-кишечного тракта у человека, как у коровы: раз в восемь больше длины тела, поэтому токсины, выделяющиеся при разложении съеденного мяса, очень долго находятся в организме, отравляя его и затрудняя работу почек.

Q: Я хищник
А: Вы идентифицируете себя с хищником, хотя биологические особенности человека – строение зубов, длина кишечника, температура крови - говорят о том, что человек к хищникам не относится. Что ж, ваше право! Почему бы вам не взять за образ взаимоотношения, свойственные миру пауков: ведь самец пожирается самкой сразу после оплодотворения.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.

У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей.

Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи.

Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону.

Q: Кишечник вегетарианцев длиннее.
А: У всех травоядных кишечник длиннее, чем у хищников, потому что растительная пища перерабатывается дольше, чем белковая.

Q: Употребление в пищу мяса естественно. Наш организм запрограммирован для этого.
А: Физиология человека такова, что ему больше подходит вегетарианство. У хищников длинные изогнутые клыки и когти, короткий пищеварительный тракт. У нас нет когтей, у нас плоские гибкие ногти, а наши зубы гораздо больше похожи на зубы орангутангов и горилл, которые не едят мяса.

Наши маленькие зубы больше подходят для разжевывания фруктов, чем для разрывания волокон мяса. Употребление мяса опасно для здоровья, из-за этого могут возникнуть сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания.

Сообщение отредактировал tvk8118 - Понедельник, 01.09.2008, 13:41
 
ЭкскрементаторДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:04 | Сообщение # 234
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
tvk8118,
Ересь, это то, что ты цитируешь. Аргументы эти - не выдерживают ни какой критики. Уже обосновали, что человек не травоядное. По данному ФАКу даже разбор цитировать не хочу, любой желающий может прочитать по ссылке: http://www.anti-ar.info/index.php?act=read&id=172
 
без_снаДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:21 | Сообщение # 235
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
бля))) к черту ваши научные нескончаемые статьи с инета!!! Я считаю что вопрос совсем не в том, чтобы доказывать все на научном уровне! Главное не в этом! В чем суть вегетерианства, веганства? Начнем типа с морали как ни странно! Да, наверно никто не против сделать мир чуть-чуть лучше, избавить уже сейчас его от каких-то примитивных вещей! Но так или иначе не стоит впадать в такие крайности как скажем веганство! Если по всеобщему мнению эксплуатация животных ещё хуже чем их убийство, тогда задумайтесь про какую эксплуатацию вы говорите?) Может бороться вовсе нужно не стем, чтобы отказывать себе и своим детям в жизненно важных продуктах, а втом, чтобы попытаться сделать все это на более цивилизованном уровне. чтобы плакать не хотелось когда видешь какие-то видео жестокого обращения, или ещё хуже можешь посмотреть на все своими глазами! Так или иначе, отказавшись от всего что дают нам животные, или от выращивания их же, это проблему не особо решит, потому как это всего лишь крайность, как будто не существует каких-то ещё вариантов! Если вы хотите помочь тем же животным, отказавшись от подобной пищи их не станут меньше убивать или гуманне обращаться! Вопрос просто нужно подругому ставить.
С животными можно обращаться достойно, и держать их в приемлимых условиях жизни, при чем так, что ему лучше и быть не могло! И не выращивать огромнейшее число животных только ради выгоды побольше убить и продать!
Раньше ведь не так все было, и в деревнях я помню как ща мясо ели только по праздникам! и жили здорово и по возможности гуманно. Мы уже имеем виды домашней живности, от которой отказываться глупо.. потому что той же корове будет псих. приятнее жить в какой-то деревне при нормальных людях которые большую часть жизни тратят на то чтобы держать скот, тратят много сил, той же заботы! и не ради какой-то выгоды.. у них в первую очередь цель не в этом!!!
-
2) Если веганство настольно правильный образ жизни, и в этих убеждениях наше будущее, то как быть с многими вещами, которые искуственным путем для нормальной жизни заменить мы не можем? Как вы планируете держать домашних питомцев? Чем вы котов будете кормить? Выпустить их всех на улицу дабы охотились или че? Для информации на кошачью сухую еду тратится гораздо больше рыбы, чем можно купить и сьесть той же кошке или человеку.. но не в этом вопрос)
3) все мы не дауны и понимаем что эксплуатация и жестокое отношение не выход, тогда делайте че-нить для вдабливания людям о их зажратости и неприемлимом отношении прежде всего к себе и к месту, где ты и с кем ты живешь!
Типа зажратость это в том числе и ежедневное поглощение мяса в немеренных количествах, носить одежду из меха и кожи, и все в этом духе.. чтобы уже в целом было, а не защита коров и свиней такими своеобразными мерами!
Не забывайте ещё тогда про животных в зоопарках, нелегальный отстрел редких видов, которые даж и не едят а так.. ради меха))
отказавшись от мяса, вы делаете только свою непричастность к огромной жестокости по отношению к животным, а не пытаетесь помочь им и всему обществу! это как эгоизм тогда получается дибильный


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
Anti-SystemДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:54 | Сообщение # 236
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Да, наверно никто не против сделать мир чуть-чуть лучше, избавить уже сейчас его от каких-то примитивных вещей!

Что ты изменишь если мясо перестанешь есть? Если хочетца попротестовать,выйди на улицу на митинг или акцию,участвуй в акциях прямого действия,вступай в какое нить политическое движение,а не занимайся ерундой.
Quote
отказавшись от мяса, вы делаете только свою непричастность к огромной жестокости по отношению к животным,

Отказавшись от мяса,ты всего навсего начинаешь косвенно способствовать убийству других видов животных,которых травят,чтобы ты могла поесть свою труъ веганскую пищу.И где тут революционное действие и изменение мира к лучшему?
 
без_снаДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:31 | Сообщение # 237
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Anti-System, перевернул все. Лучшеб аще ниче не писал уже)
biggrin biggrin


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
usikДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:58 | Сообщение # 238
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (без_сна)
Как вы планируете держать домашних питомцев?

Никак! тебе понравилось, если бы тебя держали взаперти?

Quote (Anti-System)
И где тут революционное действие и изменение мира к лучшему?

но оно точно не в поедании животных


 
без_снаДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:10 | Сообщение # 239
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (usik)
Никак! тебе понравилось, если бы тебя держали взаперти?

Ахуеть ты умное сравнение привел.. wink маладец.


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
solncezanasДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:36 | Сообщение # 240
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
без_сна
, причем тут вообще мораль? Нахера об этом думать? Для начала научитесь заботиться о себе. Когда вы будете полностью независимы и сможете контролировать каждую секунду своей жизни, тогда можно поиграть в Бога, начинать заботиться о ком-то кроме себя, а пока все ваши слова - пустой звук.


ТЫНЦ
 
Форум » Разное » Разное » Вегетарианство/Веганство
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008