Суббота, 20.04.2024,06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Разное » Разное » STRAIGHT EDGE (стиль жизни)
STRAIGHT EDGE
Так_Oi_жеДата: Пятница, 28.12.2007, 18:56 | Сообщение # 41
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
А мясо надо есть для нормального развития........ у мну знакомый веган с 12 лет... щас ему 18... развитие у него более чем нормальное.
венетарианство - стало моджным....
веганство, не думаю... быть веганом - значит не только не употреблять продукты убийства и эксплуотации животных (молоко, яйца , мясо , мед итп) а значит вообще не использовать чтолибо животного происхождения... например косметику (мыло, шампуни, дезодаранты, духи) которую испытывают на животнхы, одежду из шерсти, кожи меха, и всю пищу которая содержит ингридиенты животного происхождения.
 
bulavkaДата: Пятница, 28.12.2007, 23:14 | Сообщение # 42
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (PcychoPunk)
У нас в городе все через жопу.Чего модного в неформальной среде появляется,то все - пяздец.
Все то sXe,то антифа,то мега-ханыги то би-сексуалы,то хз ваще че.
Временами это накаляет.

та же история. и каждый доказывает, что ему это нравится, что он сам так решил и захотел. но, спустя время, он может попросту это забросить. потом появится еще какая-нибудь вещь (может так же из прошлого), которая для многих - смысл, для других - опять же мода, погоня за "непохожестью"


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
SidДата: Суббота, 29.12.2007, 14:46 | Сообщение # 43
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Так_Oi_же)
веганство, не думаю... быть веганом - значит не только не употреблять продукты убийства и эксплуотации животных (молоко, яйца , мясо , мед итп) а значит вообще не использовать чтолибо животного происхождения... например косметику (мыло, шампуни, дезодаранты, духи) которую испытывают на животнхы, одежду из шерсти, кожи меха, и всю пищу которая содержит ингридиенты животного происхождения.

А как же всякие звезды, которых по телеку показывают специально даже линию одежды выпускают из искусственного меха.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Так_Oi_жеДата: Суббота, 29.12.2007, 17:50 | Сообщение # 44
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
Sid, зоозащита это одно... понимаешь, я сам выступаю против убийства, и эксперементов над животными, в тоже время я м мясо... косметику пытаюсь выбирать без тестов, одежду не из животных..
тема про распространительства.. и уничтожениятечения... тобишь введегния всего этого в моду... яркий пример - Дакоты с фабррики... гуд найт вайт прайд, и го веган... ооо все... молюсь..
 
SidДата: Суббота, 29.12.2007, 21:51 | Сообщение # 45
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Так_Oi_же)
Sid, зоозащита это одно... понимаешь, я сам выступаю против убийства, и эксперементов над животными, в тоже время я м мясо... косметику пытаюсь выбирать без тестов, одежду не из животных..тема про распространительства.. и уничтожениятечения... тобишь введегния всего этого в моду... яркий пример - Дакоты с фабррики... гуд найт вайт прайд, и го веган... ооо все... молюсь..

В принципе тоже с этим согласен, но без мяса на севере не прожить, тем более сою не везде продают. Поэтому сам тоже против экспериментов, ну и одежду можно уже заменить на исскуственные меха и пух.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Так_Oi_жеДата: Воскресенье, 30.12.2007, 15:45 | Сообщение # 46
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
Sid, кстати про сентетику, синдипон и все то что не натур продукт... давно хотел поднять эту тему у экологов... убивать животных ради одежды, которую можно заменить сентетикой - не правильно.. я с этим согласен безоговорочно... но тогда как быть с призводством этой самой сентетики... я больше чем уверен что отходов уйма... причем отходы не органические.. которые не приносят земле вреда... а химические... ну я думаю ты понимаешь о чем я...
а по поводу кушанья мяса я уже высказывался... я ем и буду... я против ферм и скотобоень... но против охоты ничего не имею.. охотник может погибнуть на охоте... 30 на 70 гдето... и животное может погибнуть 50 на 50..
как бы капканы это все хуйня... это не правильно... рыбалка с электроудочками , динамитом или борной кислотой... сети хуети.. это тоже не правильно... я надеюсь мои мысли понятны
 
The_hero_of_asphalTДата: Воскресенье, 30.12.2007, 18:12 | Сообщение # 47
Герой асфальта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Репутация: 20
Статус: Offline
Так_Oi_же, а ты охотишся??? я то всего один раз ходил на кабана....страшно было, я его ловил, а он меня чуть непоймал........
а так говорю всё мясо не нравится, кроме курятины.....


Много раз смотрел в твои глаза,
Глядя в них я всё осознал,
Однажды там я увидел себя,
Я умирал...я умирал,
Я умирал в них для тебя,
И скоро вовсе меня не стало,
Из сердца вырвать и забыть,
И попытаться жить сначала...
 
Так_Oi_жеДата: Понедельник, 31.12.2007, 16:48 | Сообщение # 48
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
OlD_PuNk, на уток ходил... на что-то крупное нет..
 
SidДата: Среда, 13.02.2008, 21:31 | Сообщение # 49
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
А я схе стал, как то даже не планируя. От бухла вообще отказался, когда последний раз переборщил с ним.

Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Хой_Поцан_Из_ЛюблиноДата: Среда, 13.02.2008, 21:41 | Сообщение # 50
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 21
Статус: Offline
Sid, схе не только отказ от бухла,но так же и от сигарет,кофе,и вроде чая и еще чего то
 
Vetal-PunkДата: Среда, 13.02.2008, 22:12 | Сообщение # 51
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Хой_Поцан_Из_Люблино)
и вроде чая

а чай-то чем плох? surprised
 
SidДата: Среда, 13.02.2008, 22:45 | Сообщение # 52
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Хой_Поцан_Из_Люблино)
Sid, схе не только отказ от бухла,но так же и от сигарет,кофе,и вроде чая и еще чего то

Ну я и не курю, кофе тоже не употребляю(хотя бля это уж черезчур насчет кофе разные мнения), а чай это не зависимость, я например могу годами его не пить.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Vetal-PunkДата: Среда, 13.02.2008, 22:46 | Сообщение # 53
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Sid)
хотя бля это уж черезчур насчет кофе разные мнения

в некоторых странах кофеин считаеться наркотиком
 
SidДата: Среда, 13.02.2008, 22:52 | Сообщение # 54
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Psychotrop)
в некоторых странах кофеин считаеться наркотиком

Я говорю есть разные мнения, где то даже читал, что кофеин полезен.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Vetal-PunkДата: Среда, 13.02.2008, 22:55 | Сообщение # 55
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Sid)
Я говорю есть разные мнения

По моему ты всё сам должен в своей жизни выбирать!
 
SidДата: Среда, 13.02.2008, 23:20 | Сообщение # 56
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Psychotrop)
По моему ты всё сам должен в своей жизни выбирать!

Да ладно четкие пацаны по философии панка живут biggrin smile cool


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
slonДата: Среда, 13.02.2008, 23:43 | Сообщение # 57
Продвинутый Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Я sXe cool

WWW.NOFXFAN.RU
 
xFreexДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:49 | Сообщение # 58
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
sXe это протест.
Вообще это это путь, путь без предрассудков.
Хардкор это не просто музыка, это отношение к миру.

Добавлено (29.06.2008, 20:44)
---------------------------------------------
www.straightedgers.ru вот этот сайт гораздо лучше схеру

Добавлено (29.06.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Да и вегетарианство не обязательный компонент эджа.


Умей ценить жизнь..Straight Edge
 
pro100punkДата: Вторник, 15.07.2008, 00:30 | Сообщение # 59
Ударник Анархического Труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: -4
Статус: Offline
sXe поддерживаю, но сам не являюсь. Не курю, но глотать пивко большой любитель. Друг назвал уничтожителем спиртных напитков.
 
VazelinДата: Вторник, 15.07.2008, 00:49 | Сообщение # 60
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
пробовал я один раз sxe стать dry Веганом быть легче

Punks And Skins Unite & Win
 
FRYДата: Вторник, 15.07.2008, 18:46 | Сообщение # 61
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за sXe, но сам им не являюсь, хотя нкурю, не принимаю наркотики, не трахаюсь с кем попало, но изредка пью и часто ем мясо.
Quote (mifs)
я на пиве лет примерно 5...))))))))

Quote (mifs)
но считаю себя straight edgeром

ахуеть ты Стрейтэджер! SXE не пьют пива (даже безалкогольное) не только потому что это оказывает вред здоровью и рассудку, но и потому что из алкогольной индустрии гибнут миллионы людей и они хотят остановить это.
Quote (Vazelin)
пробовал я один раз sxe стать Веганом быть легче

ХЗ, просто для того чтобы быть веганом нужно много времени и денег (парадокс-ешь меньше, тратишь больше), потому что нужна сбалансированная диета, подходящая для твоего организма, в ходе которой ты сможешь получать необходимые вещества из растительной пищи, а не из животной.
 
VazelinДата: Вторник, 15.07.2008, 23:08 | Сообщение # 62
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
хили ну я же веган happy и ни денег ни времени не трачу. Я к тому что исключить мясо\животные добавки из рациона легче, чем бросить пить\курить

Punks And Skins Unite & Win
 
FRYДата: Среда, 16.07.2008, 11:55 | Сообщение # 63
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну мясо не наркотик все-таки) А какой у тебя вес и с мышечной массой все в порядке?)
 
SidДата: Среда, 16.07.2008, 17:54 | Сообщение # 64
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Vazelin)
пробовал я один раз sxe стать Веганом быть легче

Чтоб схе стать надо компанию таких же иметь, а так толпа с бухлом всегда побеждает, я доказал за три месяца могу не бухать а потом забил че то, самое главное держался, ну после первого стакана мировоззрение мое поменялось. Вот веганом мне сложнее стать.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
VazelinДата: Четверг, 17.07.2008, 12:03 | Сообщение # 65
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
FRY,при росте 168 у меня вес 54 помоему, но даже когда мясо ел, весил столько же

Punks And Skins Unite & Win
 
ACABДата: Суббота, 19.07.2008, 14:43 | Сообщение # 66
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 18
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь фильм о хардлайн? Название к сожалению не помню, но фильм говорят интересный...

DIY or DIE
 
FRYДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:53 | Сообщение # 67
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ACAB)
Есть у кого-нибудь фильм о хардлайн?

ничем таким к сожалению не располагаю.
Vazelin, ну против физиологии не попрешь значит))
 
zeKДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:31 | Сообщение # 68
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vazelin)
FRY,при росте 168 у меня вес 54 помоему, но даже когда мясо ел, весил столько же

я после 7 месяцев вегетарианства похудел на 4 киллограмма 72 до 68
 
ACABДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:32 | Сообщение # 69
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 18
Статус: Offline
А говорят же, что вредно бля организма такой резкий отказ от мясного и пр.?

DIY or DIE
 
Так_Oi_жеДата: Вторник, 22.07.2008, 02:51 | Сообщение # 70
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
ACAB, глупости....
 
хойстерДата: Среда, 23.07.2008, 22:26 | Сообщение # 71
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ACAB)
А говорят же, что вредно бля организма такой резкий отказ от мясного и пр.?

неа, всё ок.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
FRYДата: Четверг, 24.07.2008, 09:57 | Сообщение # 72
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ACAB)
А говорят же, что вредно бля организма такой резкий отказ от мясного и пр.?

Мясо это лишь форма для получения определенных веществ, точно такие же вещества можно получать и комбинируя растительную пищу.
 
ACABДата: Среда, 06.08.2008, 22:44 | Сообщение # 73
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 18
Статус: Offline
Статья: "Безалкогольное Пиво"
Автор: Падонок Икс

Эта тема меня давно задевала, но я все ленился написать что-нибудь. Тема самая что ни на есть иксовая, а именно: какого хера стрэйт эджеры пьют безалкогольное пиво??? Я считаю, что это проявление морального идиотизма, и сейчас скажу почему. Меня мало парит, что, наверняка, какой-то процент алкоголя содержится в «безалко» пиве, это фигня, его – процент алкоголя – можно и в других вещах найти. Меня напрягает, что ребята, считающие себя схё, спокойно поддерживают алкогольную промышленность, которая ответственна за тысячи и десятки тысяч смертей из-за происшествий на дорогах, бытовых конфликтов, за тысячи и десятки тысяч разрушенных семей, избитых детей и женщин, за полную деградацию людей, особенно тех, что помоложе. Я срал на фразы, типа той, что стрэйт эдж это личный выбор и бла-бла-бла. Все мы пришли к этому образу жизни из протеста, из-за недовольства окружающим миром и людьми, а кто пришел просто из-за веяний «моды» или от хорошей жизни, тот быстро свалит – и слава богу. Стрэйт эдж изначально несет семя неудовлетворенности действительностью, и все мы хотим как-то обойтись с этой действительностью, все мы претендуем, что не желаем быть частью того мракобесия, что творится вокруг. И мы пытаемся как-то вынести себя за рамки общественных стандартов, за рамки норм и правил, принятых большинством. И мы вешаем на себя этот ярлык – straight edge – и принимаем (или создаем) правила новой игры. Но по чьим правилам мы играем на самом деле? Я отвечаю: покуда вы употребляете безалкогольное пиво, вы играете по правилам той действительности, которую вы отрицаете и из которой вы так хотите вырваться. Какой смысл говорить, что ты чем-то отличаешься от обычного подростка, когда вы одинаково отдаете свои деньги промышленности, построенной на крови и слезах? И какой тогда вообще смысл быть стрэйт эджером? Это обычная проституция идеи. Если не можешь без пивка, пей нормальное, никто на тебя не обидится и хуже тебе не станет. Или так манит ярлык? Но какой смысл в пустом ярлыке, а для вас он пуст, потому что он мертв и схематичен, и его принятие не подкрепляется мыслью. Мы все так много говорим, об опасности и вреде рекламы, но пивоваренной компании абсолютно пох, алкогольное и безалкогольное пиво вы купили, главное, что вы его купили и заплатили своими или родительскими деньгами за него. Реклама достигла цели, вас поимели, а вы и не заметили (даже если вы и не видели рекламы этой).
В еще более широкой перспективе, я скажу, что панк и покупка алкоголя вещи трудно совместимые, так как панки активно выступают против многих вещей, против многих компаний и если включить логику, то любая фирма, производящая алкоголь, должна стоять в списке бойкотируемых под номером 1. Потому как мне далеко до азиатских детей, которых имеет найк, или рибок, а пьяные водители сбивают людей и становятся виновниками ДТП с летальными исходами у меня под носом - и регулярно. И это настоящая и осязаемая проблема. И если мы так любим бойкотировать что-то далекое и что-то, что бойкотируют по всему миру и что общепринято бойкотировать, то не пора ли начать бойкотировать что-нибудь, что реально приносит страдания и ужас в нашу, именно в нашу, повседневную жизнь?
Для меня именно бойкот винно-водочной промышленности всегда был одной из главных составляющих стрэйт эдж философии, потому как я никаким боком не хочу поддерживать эту индустрию смерти и несчастья. И да, для меня стрэйт эдж всегда был не только личным, но и политическим выбором, а о личном выборе говорят мудаки, которым посрать на окружающие проблемы и которые просто хотят спрятать нос в свою теплую жёпу и затаиться там, чтобы было потише и поспокойней. Стрэйт эдж это ни хуя не личный выбор, это война – война с обществом, с миром, с дерьмом, которое творится вокруг, и это осознанная война, в которой не может быть мирного договора!
И еще раз мораль сей басни: только идиот может пить безалкогольное пиво и при этом считать себя стрэйт эджером. Потому что нет разницы между алкогольным и безалкогольным пивом. Как нет разницы, между обывателем с пивком и семками и «стрэйт эджером» с бутылкой безалкогольного пива и чипсами, хотя последнему, наверно, кажется, что он отличен и не такой, как все. Хуй там. Такой же идиот.

Добавлено (06.08.2008, 22:38)
---------------------------------------------
Статья: "Курение"

Никотин вредно воздействует на организм: возбуждается дыхательный центр, подскакивает вверх артериальное давление, учащается сердцебиение. Никотин также стимулирует функцию надпочечников, в кровь выбрасывается значительное количество адреналина и норадреналина, что увеличивает потребление кислорода сердечной мышцей, и сердце работает неэкономно.
Ослабляя сердце, курение приводит к таким заболеваниям, как стенокардия, инфаркт миокарда, аритмия.
Артериальные сосуды у курильщиков суживаются, стенки сосудов постепенно изнашиваются, образуются холестериновые бляшки. Нарушается кровоснабжение мозга, почек, нижних конечностей.
Учеными выявлена прямая связь между числом выкуренных сигарет и степенью атеросклеротического нарушения жирового обмена и закупорки сосудов сердца.
Табачный дым пагубно действует и на тех, кто не подвержен опасной привычке: находясь в течение часа в накуренном помещении, они пассивно «выкуривают» 4,05 сигареты.
Если учесть, что курение способствует развитию и таких заболеваний, как рак легких и пищевода, бронхит, язва желудка, импотенция, то понятно, насколько вреден табак организму.
В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечно-сосудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков. Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.
Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова АМН СССР, показало, что в группе обследованных мужчин 50—59 лет каждый пятый страдает ишемической болезнью сердца. 74% из них курили.

Курение или здоровье
Зачем люди курят? Сотни тысяч раз специалисты пытались выявить мотивы. Многообразие оправдательных причин и оправдывающих моментов поразительно! Стремление к самоутверждению, подражание, любопытство...
Известно, что каждый из нас (среднестатистическая единица) выкуривает в год 1,55 кг табака. Но если я не курю, значит, кто-то рядом выкуривает 3,10 кг! А если один из читателей тоже не курит, значит, тот, третий, выкуривает 4,5, а то и 6 кг табака! А если точнее, то не выкуривает — прогоняет через себя, свой организм. И вовсе нетрудно представить, во что это обходится, если организм слаб или только растет.
Все курильщики весьма условно делятся на три категории: первые — те, кого вообще ничто не интересует; вторые — те, кому не хватает убежденности и силы воли, чтобы бросить; и третьи — те, кто все понимает, но болезнь зашла далеко...
Для некурящего они все равны. Данные, приведенные ниже, взяты из официальных источников, научных обзоров, материалов, опубликованных в периодической печати или популярных брошюрах. Поскольку эти строки не претендуют на научный труд, где все надо доказывать, приношу извинения тем авторам, чьими данными воспользовался без ссылки на фамилии.
Зарубежные врачи определили курение кратко и исчерпывающе: «ЧУМА XX ВЕКА».
Эксперты Всемирной организации здравоохранения, обобщив данные по многим странам, сделали следующие выводы:
— смертность среди курящих на 30—80 процентов выше, чем у некурящих;
— смертность возрастает с увеличением количества выкуриваемых сигарет;
— смертность выше среди людей, начавших курить в молодом возрасте.
Особо не надеясь, что столь общие факты смогут поколебать курильщиков, врачи конкретизируют, от каких именно болезней:
— среди больных раком в разной форме 95 процентов курящих;
— смертность от рака легких (от рака легких умерло больше людей, чем от какой-либо другой формы этого заболевания) среди курящих выше в 25 раз;
— стенокардия у курильщиков встречается чаще в 13 раз;
— инфаркт миокарда поражает курильщиков чаще в 12 раз (особенно это касается лиц в возрасте до 40 лет). Из молодых пациентов (в возрасте до 35 лет) с диагнозом «острый инфаркт миокарда» 80 процентов курили со школьной скамьи (данные английских врачей);
—средний возраст умерших от сердечных приступов – 67 лет, а у курильщиков – 47.
— язва желудка бывает у курильщиков чаще в 10 раз;
— каждый седьмой курильщик страдает от облитерирующего эндартериита (часто требующего ампутации ног);
— рак почек встречается у курильщиков чаще в 5 раз;
— из 100 случаев заболевания туберкулезом легких 95 приходятся на долю курильщиков;
— курение играет важную роль в развитии рака гортани, полости рта, пищевода, мочевого пузыря, почек, поджелудочной железы.
У людей, выкуривающих более 20 сигарет в день, вероятность заболевания раком увеличивается в 10—15 раз по сравнению с некурящими.
Двадцать («подумаешь, пачка!»), наверное, многовато... А вот в докладе главного медицинского инспектора США особо отмечено: увеличение внезапной смертности среди мужчин, куривших от 10 и более 20 сигарет в день.
Прочитает курильщик и обрадуется: «Вот и прекрасно! С сегодняшнего дня курю ДЕВЯТЬ сигарет...». Есть и такая позиция: «Немного не помешает». Не напоминает ли это уже знакомую нам теорию «культурной выпивки»? Все пили понемногу и культурно, только неизвестно, откуда столько алкоголиков...
Жесточайший удар по организму наносит курение вкупе с алкоголем!
...Сорокалетний мужчина выпил немного водки и в течение 12 часов ничего больше не пил и не ел, а лишь выкурил 14 сигарет — по одной в час! Он умер на следующие сутки.
Согласно публикациям нашей прессы, в Японии курит 70,1 процента мужчин, во Франции — 55,9, в США — 39...
У восьми миллионов некурящих американцев, подвергавшихся воздействию табачного дыма, появились симптомы заболевания слизистых носа, бронхов и глаз.
В Канаде курят 44 процента мужчин и 36 процентов женщин. 30 тысяч канадцев умирает ежегодно из-за болезней, вызванных курением.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в различных странах курит от 35 до 80 процентов взрослого населения.
Установлено: 85 процентов людей не знают о серьезной опасности курения или существенно недооценивают ее.

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, для причисления того или иного вещества к наркотику необходимо:
1) состояние периодической или хронической интоксикации (отравления) натуральными или синтетическими веществами, опасными для индивида и общества, характеризующиеся импульсивным влечением к данному веществу;
2) тенденция повышать дозу;
3) психическая, иногда и физическая зависимость от действия этого вещества.
Специалисты здравоохранения утверждают: пристрастие к курению табака соответствует понятию НАРКОТИК! Казалось бы, есть над чем задуматься! И все-таки, согласно данным той же ВОЗ, число курильщиков ежегодно увеличивается на 3 процента.
Для нашей страны это более 8 миллионов человек. Оглянитесь вокруг! Разве не так?!
Что же такое курение?
Курильщик, выкуривая сигарету, словно проверяя истину «капля долбит камень», «раздалбливает» свой (а у многих не очень крепкий) организм. Болезни, обещанные и гарантированные ему, предрекаются к зрелым годам, а то и к старости. А значит, никого не волнуют.
Смертельная доза никотина — 80—120 миллиграммов. Выкуренная сигарета стоит организму 1/24 части никотина — около 3 миллиграммов, остальные сжигает огонь.
Горящая сигарета — это химическая фабрика, продуцирующая 4000 соединений, в их числе более 40 канцерогенов (канцероген — ракообразующий). Это никотин, сероводород, аммиак, азот, оксиды углерода, различные эфирные масла, бензопирен и 12 веществ - «усилителей» канцерогенов. В составе табачного дыма присутствуют радиоактивные элементы, например полоний в виде изотопа. По мнению английских ученых, он является первопричиной развития рака легких.
Директор Центрального института онкологических заболеваний (Германия) профессор Stefan Taneberg предлагает вниманию курильщиков следующие данные.
На каждый миллион жителей в результате авиакатастрофы погибает в среднем один человек в 50 лет.
В результате автомобильных катастроф одна смерть на миллион случается каждые 2—3 месяца.
Смерть от курения — каждые 2— 3 часа!
Ваша жизнь и ваше здоровье в ваших собственных руках. Учтите, что если вы курите, вы отправляете на тот свет не только себя, но и своих близких...
Установлено: 60 процентов людей знают, что курение вредно, но далеко не всем известно, что вредно для всех, кто находится в помещении, где курят.
Доказано: пребывание некурящего в течение часа в закрытом накуренном помещении соответствует «выкуриванию» им ЧЕТЫРЕХ СИГАРЕТ. Во время восьмичасового рабочего дня и при невозможности открыть окно некурящий «выкуривает» полторы пачки.
Установлено: 25 процентов вредных веществ, содержащихся в сигарете, сгорают, 25 процентов поглощает курящий, 50 процентов отравляют воздух в помещении, где курят.
Во имя чего таким воздухом должен дышать человек, который не приемлет курения?
Доказано: дети курящих родителей значительно чаще болеют нервными заболеваниями, а также раньше начинают курить.
Во имя чего?
Установлено: частота респираторных заболеваний у детей находится в прямой связи с числом сигарет, выкуриваемых их родителями за день.
Во имя чего?
Доказано: при наличии в семье курящих риск развития раковых заболеваний сильно возрастает.
Установлено: люди, которые в детском возрасте подвергались воздействию табачного дыма, но сами курить не начали, все равно имеют повышенный шанс (до 60 процентов) заболеть раком.
Когда в помещении курят, в воздухе может содержаться больше вредных для здоровья веществ, чем в том дыме, который вдыхают курильщики. Ученые приходят к мысли: «пассивное курение» представляет куда большую опасность, чем это считалось раньше.
Согласно исследованиям С. Тимофеевой и А. Прохорова (НИИ профилактической кардиологии), в крови некурящих студентов и школьников найдены те же вещества, какие были обнаружены у злостных курильщиков. Проблема не столь проста, как может показаться... Если школьник (или студент) не курит, но вынужден несколько лет жить в одной комнате с курящими, в изменениях его организма можно не сомневаться. Вопрос не должен оставаться в стороне от внимания администрации школ, деканатов, студенческих советов высших учебных заведений!
Установлено: если в помещении или транспорте накурено, у некурящих (хотя и в меньшей степени, чем у курящих)
а) снижается работоспособность;
б) нарушается координация движений;
в) уменьшается скорость принятия решений в стрессовых ситуациях.
Концентрация никотина (0,5 мг в 1 м3 воздуха), возникающая в закрытом помещении после того, как там выкурили несколько сигарет, весьма опасна!
Вниманию тех, кто работает в комнате, где курят много и постоянно, (пример из газеты «Svenska Tagbladet») — женщина умерла от рака легких, хотя не курила сама. Причина заболевания... курение ее товарищей по работе. Умершей было 55 лет. Она работала в конструкторском бюро в комнате, где из десятерых сослуживцев шестеро курили. Как подсчитали специалисты, почти 20 тысяч часов женщина была вынуждена дышать дымом. Хотя впоследствии ее перевели в другую комнату, рак легких, который возникает в основном у курильщиков, убил женщину.
Курение в присутствии больных ишемической болезнью сердца может спровоцировать у них приступ стенокардии.
Во имя чего?
Обследование жен курящих мужей позволило заключить: риск развития рака легких в 2—3 раза у них выше, чем у женщин, мужья которых не курят.
Во имя чего?
Г. Миллером (США) доказано: жены курильщиков умирают на 4,1 года раньше среднестатистических сроков. Сейчас времена изменились, и подобная опасность не меньше угрожает со стороны курящих жен...
Во имя чего люди курят?
«Когда работаю — курю особенно». Кому незнакома расхожая фраза людей умственного труда?
Никотин возбуждает центральную нервную систему, повышает артериальное давление крови и увеличивает работу сердца. А в целом создает субъективные ощущения повышения работоспособности, уменьшения усталости, обострения внимания и легкого возбуждения. Такова первая реакция. Во время второй (внутренней) происходит спазм кровеносных сосудов курильщика, и ухудшается кровоснабжение клеток мозга. Все это становится условным рефлексом: закурил — начал работать. И все идет по известному кругу: ухудшается кровоснабжение мозга — снижается работоспособность — рука тянется за новой сигаретой...

Установлено: курение, начатое в любом возрасте, отрицательно влияет на половую функцию мужчин. Высказана убедительная версия, что никотиновая интоксикация в юношеском возрасте, когда формируются все системы организма, может стать одной из причин будущего бесплодия.
Угнетая центры эрекции, курение отрицательно сказывается на половой способности, резко снижает влечение мужчин. При лечении импотенции врач имеет основание отказаться помочь до тех пор, пока больной не бросит курение...
Доказано: с ростом курения среди женщин увеличилась женская смертность от рака легких.
Установлено: дети курящих женщин примерно до 11 лет отстают в физическом и умственном развитии.
Разве все это и многое другое не стоит того, чтобы задуматься?
«Подумаешь, сигарета!», «Подумаешь, пачка!»
Возьмем то же слово, но вложим в него иной смысл: ПОДУМАЙТЕ!

Доказано: применение «легких» сигарет с фильтрами не меняет дела, решающую роль играет глубина ингаляции (вдыхания) вредоносных веществ.
Но основные усилия надо сосредоточить на юношеском и молодежном возрасте. Исследования, проведенные Французским комитетом по борьбе за здоровье, дали возможность сделать вывод: «тот, кто не пристрастился к курению до 21 года, редко становится курильщиком». Во Франции после проведения общенациональной кампании против курения число курящих в масштабе страны сократилось более чем на 2 миллиона человек.
Английские врачи утверждают: если бы 20 процентов курильщиков бросили курить, через определенное время в их стране было бы на 8000 смертей меньше.
Антитабачная кампания проводится и в Сингапуре. Не редкость надпись: «Курить запрещается — штраф 500 долларов». Сначала отказались от рекламы табачных изделий. Затем запретили курить в общественных местах. Запретили курить служащему в присутствии посетителя, а врачу — в присутствии пациента. Эти меры вызваны тем, что медики доказали: каждая пятая смерть вызвана раком легких от курения.
Американское агентство «Associated Press» сообщило: за последние 20 лет 30 миллионов американцев бросили курить. Это вызвано тем, что ежегодно 350 тысяч американцев умирало в результате сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с курением.
50 тысяч врачей Великобритании бросили курить, и среди них резко снизилась заболеваемость и смертность от рака легких.
Специалисты утверждают: спустя 10 лет после того, как курильщик расстался с сигаретами, опасность инфаркта такая же, как у тех людей, кто никогда не курил. Могут исчезнуть негативные изменения в бронхах и трахеях.
Пора перестать быть рабами табачных корпораций и собственных слабостей!

Добавлено (06.08.2008, 22:44)
---------------------------------------------
И на последок, вот про этих товарищей кстати есть фильм.... Очень хотелось бы посмотреть, но что-то его не найти нигде к сожалению...

Hardline - Straight Edge

Найти какую-либо информацию о hardline sxe и хардлайнерах довольно сложно. На этой странице мы представили Вам в несколько сокращенном виде тот материал о hardline sxe, который нам удалось отыскать в сети. Для составления этой страницы мы избегали пользоваться информацией, полученной из предвзятых источников. Если вы относите себя к hardline sxe или знаете о движении больше, чем мы, просим Вас, присылать свои комментарии, добавления, адреса сайтов, содержащих какую-либо информацию о hardline sxe и т.д. Такие трудности (небольшое кол-во инфы о hardline sxe) связаны, прежде всего, с тем, что число последователей hardline sxe с конца 90-х заметно уменьшилось, и с тем фактом, что sxe сообщество в целом неодобрительно настроено к хардлайнерам. Этот факт отнюдь не способствует получению объективной информации о том, что же в действительности представляет собой этика, философия, методы борьбы хардлайнеров и hardline sxe движение в целом. Чаще всего инфа о hardline приходит через вторые, если не через третьи руки по принципу «Здесь ударило, там аукнулось». Мы не претендуем в этой статье на абсолютную объективность, но надеемся, что вы не сочтете наше мнение предвзятым. Для того, чтобы разобраться, что же такое hardline sxe, нам нужно обратиться к ряду других терминов. Прежде всего, к термину vegan straight edge. Между терминами hardliner и vegan sxe существует некоторая разница, состоящая в том, что хардлайнеры исповедуют более радикальные убеждения. Большинство хардлайнеров являются веганами и все они исповедуют радикальные sxe убеждения (многие отказываются от употребления сахара и теина). Все они разделяют про-лайф убеждения и выступают против абортов и вивисекции, за права человека, против расизма, национализма, сексизма (дискриминации по половому признаку) и эйджизма (дискриминации по возрастному признаку), а также борются против загрязнения окружающей среды. Хардлайнеры занимают очень жесткую позицию в отношении порнографии. Последователи hardline sxe признают секс лишь в качестве воспроизведения человеческого рода. Одним словом, хардлайнеры желают становления мира и справедливости для людей и животных. Последователи hardline sxe создают группы единомышленников именуемые «chapters». Эти группы ставят своей целью пропаганду hardline идей и организацию движения сопротивления. Именно эти ячейки проводят акции прямого действия (демо, освобождение животных, погромы магазинов с алкоголем, порнографией, мехами и изделиями из кожи, погромы кофе-шопов, т.е. магазинов, где продаются легальные наркотики, разгромы офисов компаний, которые ставят эксперименты над животными), которые зачастую являются весьма радикальными (индивидуальный террор, взрывы и т.д.). Акции хардлайнеров далеко не всегда носят насильственный характер. Зачастую hardline sxe устраивают лекции и концерты, посвященные vegan sxe темам. Многие ошибочно называют хардлайнерами представителей другого радикального крыла sxe движения – ultra militant straight edge (воинствующие стрейэджеры, которые не только сами ведут здоровый образ жизни, но и другим не дают употреблять наркотики, алкоголь и т.д., мотивируя это тем, что вид, например, пьяного негативно влияет на их внутренний мир…). Так как жизненный путь хардлайнеров связан с высочайшей степенью самоконтроля и дисциплины, довольно велик процент людей, которые с течением времени покидают движение и становятся просто веганами или стрейтэджерами. Это еще один фактор, влияющий на сравнительно небольшое число хардлайнеров. Надеемся, что наша статья вполне отражает существующую ситуацию на hardline sxe сцене и наше мнение об этом вопросе не покажется вам сколько-нибудь предвзятым.


DIY or DIE
 
ЭкскрементаторДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:10 | Сообщение # 74
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока что всё равно ни куда не вписываюсь и целей в жизни не имею, потому пью, и план курю, и психоделики одобряю. Не одобряю только алкоголизм и тяжёлую наркоту, т.к. зависимый не свободен по определению. Впрочем, до алкоголизма мне самому не далеко. tongue
 
dAMAZДата: Среда, 17.12.2008, 15:44 | Сообщение # 75
Продвинутый Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаю стритейджеров. Молодцы ребята. Согласен с постом хойстера(про алкаголь,курение, порнуху). Ток сам не являюсь таковым, но знаю меру.

Добавлено (17.12.2008, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (slon)
Я sXe
Молодцом. Кину ща плюсик. smile
 
Old_PunKДата: Четверг, 18.12.2008, 00:58 | Сообщение # 76
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 12
Статус: Offline
Пью, матом ругаюсь,Нюхаю бензин и т.д. но занимаюсь спортом
 
хойстерДата: Четверг, 18.12.2008, 01:41 | Сообщение # 77
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
вот на счёт бензина это ты палочку то перегибаеш, забей хуй на дерьмо такое

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
terrorДата: Четверг, 18.12.2008, 02:24 | Сообщение # 78
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 3
Статус: Offline
хойстер, привет. думаешь он действительно всерьёз? можт прикалывается по своему? cool
 
хойстерДата: Четверг, 18.12.2008, 08:02 | Сообщение # 79
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
ебанись

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
Old_PunKДата: Четверг, 18.12.2008, 20:00 | Сообщение # 80
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 12
Статус: Offline
хойстер, я знаю что это опасно но аэрозоли ещё опасней я к бензину не имею привычки но вот к Пиву я имею привычку водку почти не пью не люблю по вкусу а пиво мне нравиться и ужираюсь им .А ты нюхал когданибудь чтонибудь в этом роде?
terror, я не прикалываюсь почти никогда
 
Форум » Разное » Разное » STRAIGHT EDGE (стиль жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008