Четверг, 28.03.2024,14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Разное » Разное » Вегетарианство/Веганство
Вегетарианство/Веганство
bulavkaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:39 | Сообщение # 1
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
похожие темы на форуме:

тестирования на животных: чёрные и белые списки продукции
фильм "Земляне"
фильм "Пожирание Земли"
Мясо. История всероссийского обмана
книга "Советы вегетарианцу" (ДЖУЛЬЕТ ГЕЛЛАТЛИ). 1-й пост: часто задаваемые вопросы
специально для вегетарианцев
эксперименты на животных
STRAIGHT EDGE

посты, содержащие наиболее важную и интересную информацию (в данной теме)
(Внимание!Если у Вас возникли вопросы, убедитесь, что споров по данным темам не было. после чего, идёте сюда. Затем ищете в и-нете полезные книги, статьи и читаете их. В особенности, это касается личных глупых рассуждений и фантазий. Уважайте наш труд и берегите наши нервы. мы предупредили!):
oZZy 16.12.2007, 00:39 | Сообщение # 2 (список невеганских добавок)
oZZy 16.12.2007, 00:43 | Сообщение # 22
Так_Oi_же 18.12.2007, 18:49 | Сообщение # 29
Так_Oi_же 18.12.2007, 21:14 | Сообщение # 31
хойстер 29.04.2008, 17:28 | Сообщение # 42 (про куриные яйца)
хойстер 30.04.2008, 22:40 | Сообщение # 44 (мед, сыр)
tvk8118 24.07.2008, 09:46 | Сообщение # 91 (ссылки на сайты)
tvk8118 29.07.2008, 22:48 | Сообщение # 103 (цитата,ссылка на книгу)
tvk8118 01.09.2008, 13:37 | Сообщение # 235 (схожесть с травоядными)
tvk8118 18.09.2008, 21:47 | Сообщение # 253 (две статьи про п****х девочек)
CrazzyHead 25.01.2009, 23:59 | Сообщение # 286 (вегетарианцы здоровее мясоведов)
Yaprotivvas 08.02.2009, 11:06 | Сообщение # 294 (статья про хлеб)
Yaprotivvas 09.02.2009, 18:59 | Сообщение # 319 (фото, видео)
Yaprotivvas 10.02.2009, 18:02 | Сообщение # 327 (статья про БЕЛКИ)
Yaprotivvas 15.02.2009, 11:50 | Сообщение # 329 (статья про НЕЗАМЕНИМЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА АМИНОКИСЛОТЫ)
Yaprotivvas 15.02.2009, 12:19 | Сообщение # 331 (концентрации аспартама в продуктах)
CrazzyHead 11.03.2009, 00:12 | Сообщение # 383 (ссылка на статью о вег-ве и таблицей схожести чел-ка с животными)
Yaprotivvas 17.03.2009, 10:36 | Сообщение # 418 (картинка про чел-ка, пьющего молоко)
bulavka 19.03.2009, 16:44 | Сообщение # 428 (про мыло)
bulavka 20.03.2009, 00:20 | Сообщение # 432
bulavka 28.03.2009, 12:21 | Сообщение # 441 (дикая картинка)
Yaprotivvas 20.04.2009, 09:53 | Сообщение # 445 (У животных есть право...!)
bulavka 20.04.2009, 22:58 | Сообщение # 449 (известные вегетарианцы и их высказывания)


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
SidДата: Вторник, 27.05.2008, 12:49 | Сообщение # 81
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
Почему можно "эксплуатировать" (дурацкое слово) бактерии, живущие в желудочно-кишечном тракте, а курицу на птицеферме - нельзя?

Сравнил, если так посудить то ты миллионами их в день уничтожаешь хотя бы помыв руки с мылом. Тем более микроорганизмы боли не чувствуют, у них нету как бы нервной системы.
Quote (solncezanas)
Кста, специально для христиан (на счет других религий, не знаю, но думаю там тоже самое) - у животных нет души. Сравнивать животных с людьми нельзя, убийство животного - не грех. Но это так, для справки.

Откуда ты это в вычитал, в библии по-моему на этот счет ничего не сказано вообще.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
usikДата: Вторник, 27.05.2008, 12:55 | Сообщение # 82
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
Так_Oi_же, иди нахуй. мне интересно, я задаю вопросы. Не можешь ответить - не флуди.

заходи на веганский форум, там и узнавай

Quote (solncezanas)
Сравнивать животных с людьми нельзя, убийство животного - не грех.

почему нельзя!? человек такое же живое существо как и животное, я расцениваю убийство животного как более плохой поступок по сравнении с убийством человека, т.к. у животного нет разума


 
xFreexДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:48 | Сообщение # 83
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вегетарианец.

Умей ценить жизнь..Straight Edge
 
VazelinДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:35 | Сообщение # 84
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
А мну веган tongue

Punks And Skins Unite & Win
 
usikДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:21 | Сообщение # 85
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Vazelin, давно?

 
VazelinДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:55 | Сообщение # 86
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
С апреля наверно sad

Punks And Skins Unite & Win
 
Vetal-PunkДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:54 | Сообщение # 87
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
Animal бутербрэйшен! biggrin "На голос животных мне похуй..." (с) biggrin
 
VazelinДата: Вторник, 22.07.2008, 08:31 | Сообщение # 88
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
бей трупоедов! бей сильней! smile

Punks And Skins Unite & Win
 
usikДата: Вторник, 22.07.2008, 15:45 | Сообщение # 89
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Vazelin)
С апреля наверно

а я с мая.....правда сыр ем, не могу пока от него отказаться


 
VazelinДата: Среда, 23.07.2008, 08:43 | Сообщение # 90
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
ну я тож молочные продукты ем happy

Punks And Skins Unite & Win
 
tvk8118Дата: Четверг, 24.07.2008, 09:46 | Сообщение # 91
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Хуй ли тут спорить?!
Go vegan!

А вот хорошие сайты, где каждый ублюдок-мясоед сможет найти ответы на все свои тупые вопросы:
http://www.veggy.ru/
http://vege.ru
http://www.vegetarian.ru/

Сообщение отредактировал tvk8118 - Четверг, 24.07.2008, 10:24
 
CrazzyHeadДата: Пятница, 25.07.2008, 15:20 | Сообщение # 92
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Я много мяса ем и считаю, что в принципе употребление мяса не просто полезно для человека, но это и закон эволюции. какое и любое хищное животное, человек убивает других существ и ест их мясо, это нормально. но вот что меня бесит, так это издевательства над животными, после этого реально не хочется есть мясо того кто умирал в мучениях от рук человека. веганов я поддерживаю но сам веганом становится не хочу.

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

Сообщение отредактировал CrazzyHead - Пятница, 25.07.2008, 15:20
 
zeKДата: Пятница, 25.07.2008, 16:19 | Сообщение # 93
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
какое и любое хищное животное, человек убивает других существ и ест их мясо, это нормально.

я и сматрю все сами охотятся на коров ,свиней, итп
Quote (CrazzyHead)
веганов я поддерживаю но сам веганом становится не хочу.

можно стать сначало вегетарианцем а потом веганом если получится
интересно что тебе мешает? smile
 
tvk8118Дата: Понедельник, 28.07.2008, 11:52 | Сообщение # 94
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
какое и любое хищное животное, человек убивает других существ и ест их мясо, это нормально.

Человек - не хищное животное! Когда хоть вы это усвоете?!
Quote (zeK)
я и сматрю все сами охотятся на коров ,свиней, итп

+1
Наш организм неприспособлен для охоты на животных и для переваривания мяса.
 
usikДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:29 | Сообщение # 95
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
какое и любое хищное животное

человек не животное, т.к. у него есть мозги, в отличии от животных, у которых инстинкты


 
хойстерДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:50 | Сообщение # 96
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (usik)
человек не животное, т.к. у него есть мозги, в отличии от животных, у которых инстинкты

Quote (tvk8118)
Quote (CrazzyHead)
какое и любое хищное животное, человек убивает других существ и ест их мясо, это нормально.

Человек - не хищное животное! Когда хоть вы это усвоете?!


кому вы это всё впариваете? крэйзи хэду? ник пиздатый он себе подобрал, он внатуре животное, и может даже хищное, так что в заповедник его.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
CrazzyHeadДата: Вторник, 29.07.2008, 12:08 | Сообщение # 97
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
идите нах!

Quote (usik)
человек не животное, т.к. у него есть мозги, в отличии от животных, у которых инстинкты

у животных тоже есть мозг, и они живут не на одних только инстиктах. человек тоже животное, только с интеллектом)


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
хойстерДата: Вторник, 29.07.2008, 14:38 | Сообщение # 98
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
CrazzyHead, ну тебе точно нужно в лесу с животными жить.

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
Хой_Поцан_Из_ЛюблиноДата: Вторник, 29.07.2008, 16:04 | Сообщение # 99
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 21
Статус: Offline
чуть больше мясеца не жру мясо и рубы,замечательно себя чувствую хоть у меня и гастрит
 
Anti-SystemДата: Вторник, 29.07.2008, 17:04 | Сообщение # 100
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Ем мясо и в ближайшее время отказываться не собираюсь,хотя изучаю эту тему,то бишь,научные доказательсва позиции веганов и противников веганства
 
хойстерДата: Вторник, 29.07.2008, 17:06 | Сообщение # 101
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты Не Боишся Заразиться Смертью?:

Моя мать не знала отца
В её плоть ввели элитное семя
Её молоко пила не я, а холодные трубки из алюминия
В меня вонзились сотни игл, чтоб мясо было нежнее
Мелочи, что мне было больно
Хороший вкус гораздо важнее
Однажды меня и сотню других
Загнали в вонючий склеп на колёсах
Куда и зачем нас везут?
Мы задавались лишь этим вопросом.
Моя плоть мертва!
Ты не боишься заразиться смертью?
Сжирая моё тело
Ты не боишься заразиться смертью?
Я вишу на крюке вниз головой
Кричи, не кричи, вой не вой
Дергайся, не дёргайся, бейся о стены
Мне попросту вскрыли вены…
На белый кафель красным потоком
Стекла моя жизнь вперемешку с упрёком.
Вы избивали уже мёртвую плоть…
Вы пожирали уже мёртвую плоть…
Теперь я улыбаюсь с этикеток.
Моя плоть в вас самих…
Вы съедаете бога в виде причастия,
Вы пьёте его кровь, в виде вина
Так кто же я для вас после этого
Может быть бог? Или всё же свинья?
В мясных отделах своих магазинов
Повесьте распятье с куском свинины.
Тогда вы сможете смело, открыто
Смотреть в глаза вами убитых!

вот этого помоему вполне достаточно


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
usikДата: Вторник, 29.07.2008, 17:38 | Сообщение # 102
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
научные доказательсва позиции веганов и противников веганства

насчет здоровья чтоль?


 
tvk8118Дата: Вторник, 29.07.2008, 22:48 | Сообщение # 103
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (хойстер)
Хой_Поцан_Из_Люблино, уважаю)

+1
Quote (хойстер)
вот этого помоему вполне достаточно

Я добавлю хорошую цитату:

"Придёт тот день, когда все представители животного мира обретут те неотъемлемые права, нарушить которые посмеет лишь власть тирании... В один прекрасный день мы осознаем наконец, что количество конечностей, качество меха или строение позвоночника не есть основания, достаточные для определения судьбы живого существа. Что же ещё может служить критерием для определения той черты, которую нам не дозволено переступать? Может это рассудок или осмысленная речь? Но тогда взрослая лошадь или собака — куда более разумное и коммуникабельное существо, нежели младенец, которому день, неделя или даже месяц отроду. Допустим даже, что реальность была бы прямо противоположной, но что это меняет в конце концов? Вопрос ведь не в том, могут ли они рассуждать? Могут ли они говорить? Но в том, способны ли они страдать?"

Добавлено (29.07.2008, 22:48)
---------------------------------------------
Хорошая книга о вегетарианстве, где даются ответы на многие вопросы - http://ifolder.ru/7452978
Видео о вегетарианстве - http://ifolder.ru/7458606

 
хойстерДата: Среда, 30.07.2008, 00:37 | Сообщение # 104
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (tvk8118)
Но в том, способны ли они страдать?"

ещё как способны! Отними у коровы телёнка, она всю жизнь страдать будет! У коров вапщето любовь к своим детёнышам почти такаяже как у людей если ты незнал!
например почему детей которые глупее животного нельзя есть а животных можно?


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез

Сообщение отредактировал хойстер - Среда, 30.07.2008, 00:38
 
usikДата: Четверг, 07.08.2008, 00:42 | Сообщение # 105
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
блядь! 3 месяца мясо не жрал и не тянуло, а щас тянет пиздец.....што случилось не пойму! angry

 
Хой_Поцан_Из_ЛюблиноДата: Четверг, 07.08.2008, 12:13 | Сообщение # 106
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Репутация: 21
Статус: Offline
usik, ну у меня такое было раньше,когда я из за гастрита проебал вегетарианство,тоже хотелось мяса,врачи говорили мол надо тебе,я начал снова его жрать,а щас вот номрально и без него обхожусь...перебори это вобщем...
 
solncezanasДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:00 | Сообщение # 107
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
подрочи. успокойся.

я лучше котлеток парочку съем. это меня больше успокаивает))

Мне вообще интересен сам принцип - нахуя вам это надо?
Не говорю, что вегитарианство - это плохо, но ничего хорошего тоже не вижу.
Я, единственное, против сумасшедших защитников животных, которые меховые шубы краской обливают. (тут уже идет навязывание своего мирровоззрения)

Зная о пищевых цепочках, и понимая, что поедание одним животным другого - это естественный процесс, я не могу понять стремления людей, в отказе от мяса и убийства животного, как такового. Да, мы отнимаем жизнь у другого существа, но ведь это естественно. А в случае с коровами, курами и т.п. - это, имхо, некий симбиоз. Они нам - продукты своей жизнедеятельности - мы им дом, питание и безопасность. И еще, на счет жестокого убийства: не думаю, что очень уж много животных в природе умирает своей смертью. Старое или больное животное - легкая добыча для хищников. Умереть от старости им просто не дадут. А смерть от когтей и клыков врятли можно назвать быстрой и безболезненной...

Короче, кто-нибудь может рассказать, что именно заставило Вас стать вегитарианцем?


ТЫНЦ

Сообщение отредактировал solncezanas - Воскресенье, 10.08.2008, 01:18
 
usikДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:35 | Сообщение # 108
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
Да, мы отнимаем жизнь у другого существа, но ведь это естественно.

это как раз таки не естественно.....давай я приду и отниму жизнь у какого-нибудь твоего знакомого

Quote (solncezanas)
мы им дом, питание и безопасность

люди это делают не чтобы животному было хорошо, а чтобы оно не умерло раньше, чем они захотят его убить

Quote (solncezanas)
Короче, кто-нибудь может рассказать, что именно заставило Вас стать вегитарианцем?

потому что я против убийств и эксплуатации животных


 
solncezanasДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:49 | Сообщение # 109
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
это как раз таки не естественно.....давай я приду и отниму жизнь у какого-нибудь твоего знакомого

я имел ввиду убийство ради пищи
Quote
люди это делают не чтобы животному было хорошо, а чтобы оно не умерло раньше, чем они захотят его убить

ну да, и еще ради того, чтобы получать там молоко, шерсть и т.д, зато животное живет в чистоте, не болеет и всегда сыто...

Quote
потому что я против убийств и эксплуатации животных

ок.
а как на счет животных, которые умерли своей смертью? Если бы у тебя жила в деревне, допустим свинья, потом она умерла от старости, ты бы мясо есть стал?
И на счет кур: для получения "пищевых " яиц курам не нужен петух. Тоже вот у тебя допустим живет курица. Ну и несется себе... Т.е. это не эксплуатация, а естественный процесс куриной жизнедеятельности. Яйца такие ты бы стал в пищу употреблять?


ТЫНЦ
 
usikДата: Воскресенье, 10.08.2008, 03:54 | Сообщение # 110
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
я имел ввиду убийство ради пищи

я ёбну человека и заберу его деньги чтобы прожить

Quote (solncezanas)
зато животное живет в чистоте, не болеет и всегда сыто...

смотря как за ними ухаживают

Quote (solncezanas)
Если бы у тебя жила в деревне, допустим свинья, потом она умерла от старости, ты бы мясо есть стал?

нет

Quote (solncezanas)
Тоже вот у тебя допустим живет курица. Ну и несется себе... Т.е. это не эксплуатация, а естественный процесс куриной жизнедеятельности. Яйца такие ты бы стал в пищу употреблять?

да




Сообщение отредактировал usik - Воскресенье, 10.08.2008, 08:50
 
solncezanasДата: Воскресенье, 10.08.2008, 05:43 | Сообщение # 111
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
я ёбну человека и заберу его деньги чтобы прожить

животные не убивают других животных ради денег))))
Никаких посторонних предметов. Только мясо.))))
Я читал, в европе вроде в 11 веке во время голода на улицах продавали человеческое мясо, потому-что вообще есть было нечего, а там еще и чума и войны... короче ппц творился


ТЫНЦ
 
tvk8118Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:02 | Сообщение # 112
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
я лучше котлеток парочку съем. это меня больше успокаивает))

Лучше подрочи.
Quote (solncezanas)
Мне вообще интересен сам принцип - нахуя вам это надо?

Бля! Вот ты умный? Тема в 130 постов и он спрашивает: "Нахуй ва это надо?" Почитай хоть части - много нового узнаешь, в том числе, и о себе (человеке). Хотя дураком-то проще оставаться.
Quote (solncezanas)
Я, единственное, против сумасшедших защитников животных, которые меховые шубы краской обливают. (тут уже идет навязывание своего мирровоззрения)

То есть защита животных - навязывание своего мировоззрения, а поедание мертвечины - нет?
Иди книжки читай.
Quote (solncezanas)
поедание одним животным другого - это естественный процесс, я не могу понять стремления людей, в отказе от мяса и убийства животного

Я не живоное, милок!
И ничего естественного в поедании человеком плоти нету. У нас организм не приспособлен для добычи и переваривания живых существ.
Quote (solncezanas)
Да, мы отнимаем жизнь у другого существа, но ведь это естественно.

А может тогда убьём тебя? Чем ты хуже свиньи или овцы?
Quote (solncezanas)
А в случае с коровами, курами и т.п. - это, имхо, некий симбиоз.

Сколько щаз за докторскую степень дают?
Речь идёт не только о смерти животного, но и об ужасных условиях его содержания (последние подчас похуже смерти). На воле тем же коровам и хрюшкам жилось бы распрекраснее, нежели в клетках, где не то что повернуться, а даже встать нельзя. Так что не надо нести ересь про симбиоз.
Quote (solncezanas)
И еще, на счет жестокого убийства: не думаю, что очень уж много животных в природе умирает своей смертью. Старое или больное животное - легкая добыча для хищников. Умереть от старости им просто не дадут. А смерть от когтей и клыков врятли можно назвать быстрой и безболезненной...

А вот это уже ситуация, созданная природой. Это абсолютно другой случай.
Quote (solncezanas)
Короче, кто-нибудь может рассказать, что именно заставило Вас стать вегитарианцем?

Ой, бля! Короче, читай тему.
Quote (solncezanas)
Quote
это как раз таки не естественно.....давай я приду и отниму жизнь у какого-нибудь твоего знакомого

я имел ввиду убийство ради пищи


Давай я приду убью тебя и съем. Теперь можно?
Quote (solncezanas)
ну да, и еще ради того, чтобы получать там молоко, шерсть и т.д, зато животное живет в чистоте, не болеет и всегда сыто...

В чистоте?! Не болеет?! Сыто?! Иди отсюда, умник!

Добавлено (10.08.2008, 12:02)
---------------------------------------------
solncezanas, специально для тебя - кидаю ещё раз ссылку на видео и на брошюрку, где всё доходчиво объясняется:
http://ifolder.ru/7452978 http://ifolder.ru/7458606

Сообщение отредактировал tvk8118 - Воскресенье, 10.08.2008, 11:59
 
solncezanasДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:50 | Сообщение # 113
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
Вот ты умный

Я Вам не Тыкал. На брудершафт вроде тоже не пили.

Quote
Лучше подрочи.

котлетка - гораздо лучше. Вы мяса не едите, поэтому сравнить не можете. Я лучше знаю)))

Quote
Речь идёт не только о смерти животного, но и об ужасных условиях его содержания

я - студент пищевого вуза, знаю лучше Вас, в каком состоянии содержаться животные, что с ними делают и какое оборудование используется. Или может Вы бывали на каких-нибудь с/х объектах??? Тогда пожалуйста фотоотчет выложите (именно свои фотки, а не найденный в сети) Подтвердите слова фактами. А пиздить каждый умеет

Quote
Давай я приду убью тебя и съем. Теперь можно?

А вот поедание животными себе подобных - не естественно.)) Только в крайнем случае, может быть. Но я уже выше написал, что и среди людей, в годы голода зафиксированны случаи каннибализма. это редкое исключение.

Quote
Я не живоное, милок!

простите, Высшее существо, Венец природы... как я посмел

Quote
И ничего естественного в поедании человеком плоти нету. У нас организм не приспособлен для добычи и переваривания живых существ.

для переваривания - преспособлен.
Человек - всеядное существо. об этом кто-то выше уже писал. У людей нет клыков и зубов, что говорит о том, что он не хищник, но у человека не приспособлен пищеварительный тракт под поедание исключительно растительной пищи(не обработанной). Посмотрите пищеварительный тракт травоядных и сравните с человеческим. Зато есть мелкие зубы, большое колличество ферментативных желез и т.д... Короче признаки всеядного существа.

Quote
То есть защита животных - навязывание своего мировоззрения, а поедание мертвечины - нет?

Я же краской овощи не обливаю))) Ешьть на здоровье, только не мешайте мне носить кожаную куртку))

и вообще, тема была создана для обсуждений, или Вы думали, что все кругом вегетарианцы, и здесь будут только обсуждать, как круто быть веганом?
Мне интересно - я задаю вопросы. В жизни не одного вегетарианца не знаю, вот с вами и общаюсь.
А если хотите посраться - у вас вроде флудилка есть, вот там и срите.

Quote
Тема в 130 постов

а Вы так и не сказали, почему Вы стали вегитарианцем.


ТЫНЦ

Сообщение отредактировал solncezanas - Воскресенье, 10.08.2008, 14:06
 
tvk8118Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:41 | Сообщение # 114
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
я - студент пищевого вуза, знаю лучше Вас, в каком состоянии содержаться животные, что с ними делают и какое оборудование используется. Или может Вы бывали на каких-нибудь с/х объектах??? Тогда пожалуйста фотоотчет выложите (именно свои фотки, а не найденный в сети) Подтвердите слова фактами. А пиздить каждый умеет

Вот может быть и ты предоставишь доказательства своих ярких знаний о содержании животных. И что ва там (в учебниках) втыкают зачастую соответствует действительности. "А пиздить каждый умеет."
Quote (solncezanas)
Я Вам не Тыкал. На брудершафт вроде тоже не пили.

Да плевать!
Quote (solncezanas)
Тогда пожалуйста фотоотчет выложите

Смотри моё видео.
Quote (solncezanas)
А вот поедание животными себе подобных - не естественно.))

Речь сейчас идё не об этом. Не отклоняйся.
Quote (solncezanas)
простите, Высшее существо, Венец природы... как я посмел

Спасибо, польщён!
Quote (solncezanas)
для переваривания - преспособлен.

Бляяяя! Ещё один знаток! Если ты утверждаешь, что наш ОРГАНИЗМ приспособлен для поедания/переваривания мяса, попробуй сырого мяса, а не того, которое прошло долгую кухонную обработку.
Quote (solncezanas)
Человек - всеядное существо.

Ты непробиваем! И какие же приспособления для добычи мяса имеются у человека? Просто интересно послуштать.
Quote (solncezanas)
но у человека не приспособлен пищеварительный тракт под поедание исключительно растительной пищи(не обработанной).

Хахаха! Яблочки, помидорчики, огурчики не приходилось кушать?
Quote (solncezanas)
не мешайте мне носить кожаную куртку))

Не тупи!
Не мешай жить другим существам.
Quote (solncezanas)
а Вы так и не сказали, почему Вы стали вегитарианцем.

Ты издеваешься?!
Ладно, так и быть, ислючительно для тебя:
Я не могу принять страдания других существ в угоду своему мамону.
Я не считаю себя выше других существ. Все мы имеем право на достойную жизнь.
Мне не похуй на экологию планеты (это я к тому, что для производства 1 кг мяса требуется в 8 раз больше земли, нежели для выращивания такой же массы растительной пищи; леса вырубаются с целю расширения полей под пастбища; при добыче рыбы гибнет множество живых организмов, непоедаемых нами).
Ну и...само незначительное - я забочусь о своём здоровье (а ведь жареное мясо содержит множество холестеринов и другого дерьма).


Сообщение отредактировал tvk8118 - Воскресенье, 10.08.2008, 16:10
 
solncezanasДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:42 | Сообщение # 115
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
Вот может быть и ты предоставишь доказательства своих ярких знаний о содержании животных. И что ва там (в учебниках) втыкают зачастую соответствует действительности. "А пиздить каждый умеет."

ничего кроме перевода стрелок я и не ожидал))) Может быть у меня дар предвидения?О_о

Quote
Бляяяя! Ещё один знаток! Если ты утверждаешь, что наш ОРГАНИЗМ приспособлен для поедания/переваривания мяса, попробуй сырого мяса, а не того, которое прошло долгую кухонную обработку.

Возможно для вас это будет открытием, но наши предки, а также ныне живущие народы востока, в часности монголы и татары, а также хорошо знакомые нам казахи и узбеки едят сырое мясо. Они не исключительно им питаются, но оно входит в состав их кухни.
А в древности у кочевых народов есть сырое мясо было самым обычным делом, при этом его клали под седло, чтобы оно слегка подгнило и стало мягче. В 18 веке в России узнали старинный татарский рецепт - рубленая сырая говядина скатывается в шарик, мокается в луковый сок и кушается. Про вяленое мясо вы тоже ничего не слышали?
И примеров масса. Я не знаток кухонь разных народов мира, но у Вас под рукой Всемирная паутина. пользуйтесь

Quote
И какие же приспособления для добычи мяса имеются у человека? Просто интересно послуштать.

забыл, как называются... такие длинные штуковины, ну типа как на шарнирах, посередине типа тоже как шарниры, а на конце пять отростков таких... черт, какже их... а! руки, точно! А еще появление орудий труда позволило нам избавиться от всех остальных штуковин, типо когтей и клыков... Или вы сторонник Божественной теории сотворения жизни? тогда извините, все вышесказанное не для Вас.
И вообще, как можно утверждать, что человек не может есть мясо, когда миллиарды людей его едят?))) Вы не верите своим глазам?)))
Quote
Хахаха! Яблочки, помидорчики, огурчики не приходилось кушать?

Конечно приходилось. Человек же всеядное существо. А вот питаться "сырой" растительностью на протяжении всей жизни - нет, у верен, что и вам тоже не доводилось.
Quote
Не мешай жить другим существам.

Вам должно быть достаточно того, что я не мешаю жить вам.
А другие существа позаботятся о себе сами.
Quote
Ты издеваешься?!
Ладно, так и быть, ислючительно для тебя:
Я не могу принять страдания других существ в угоду своему мамону.
Я не считаю себя выше других существ. Все мы имеем право на достойную жизнь.
Мне не похуй на экологию планеты (это я к тому, что для производства 1 кг мяса требуется в 8 раз больше земли, нежели для выращивания такой же массы растительной пищи; леса вырубаются с целю расширения полей под пастбища; при добыче рыбы гибнет множество живых организмов, непоедаемых нами).
Ну и...само незначительное - я забочусь о своём здоровье (а ведь жареное мясо содержит множество холестеринов и другого дерьма).

Ну вот и отлично. В конце концов, все кто ест мясо вскоре просто вымрут от холестерина, расслабьтесь, поберегите силы. Приятного вам аппетита и хорошего здоровья.


ТЫНЦ

Сообщение отредактировал solncezanas - Воскресенье, 10.08.2008, 17:47
 
usikДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:09 | Сообщение # 116
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
А другие существа позаботятся о себе сами.

особенно те, которых убивают ради шкур и мяса


 
tvk8118Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:59 | Сообщение # 117
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
Возможно для вас это будет открытием, но наши предки, а также ныне живущие народы востока, в часности монголы и татары, а также хорошо знакомые нам казахи и узбеки едят сырое мясо. Они не исключительно им питаются, но оно входит в состав их кухни.
А в древности у кочевых народов есть сырое мясо было самым обычным делом, при этом его клали под седло, чтобы оно слегка подгнило и стало мягче. В 18 веке в России узнали старинный татарский рецепт - рубленая сырая говядина скатывается в шарик, мокается в луковый сок и кушается. Про вяленое мясо вы тоже ничего не слышали?
И примеров масса. Я не знаток кухонь разных народов мира, но у Вас под рукой Всемирная паутина. пользуйтесь

Опять 25! Ты говоришь опять же о мясе, прошедшем кухонную обработку!
Quote (solncezanas)
забыл, как называются... такие длинные штуковины, ну типа как на шарнирах, посередине типа тоже как шарниры, а на конце пять отростков таких... черт, какже их... а! руки, точно! А еще появление орудий труда позволило нам избавиться от всех остальных штуковин, типо когтей и клыков... Или вы сторонник Божественной теории сотворения жизни? тогда извините, все вышесказанное не для Вас.
И вообще, как можно утверждать, что человек не может есть мясо, когда миллиарды людей его едят?))) Вы не верите своим глазам?)))

Если уж несёшь бред, то уж неси такой, чтоб на него хоть ответить можно было!
Quote (solncezanas)
Вам должно быть достаточно того, что я не мешаю жить вам.
А другие существа позаботятся о себе сами.

Ты даже не поинмаешь сути обсуждаемой проблемы! Вали отсюда!
Quote (solncezanas)
Ну вот и отлично. В конце концов, все кто ест мясо вскоре просто вымрут от холестерина, расслабьтесь, поберегите силы. Приятного вам аппетита и хорошего здоровья.

Чувак, сожри свой мозг - он тебе ни к чему!
 
solncezanasДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:29 | Сообщение # 118
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
Опять 25! Ты говоришь опять же о мясе, прошедшем кухонную обработку!

почитайте внимательнее. что в словосочетании "сырое мясо" вам не понятно?)))

Quote
Если уж несёшь бред, то уж неси такой, чтоб на него хоть ответить можно было!

мне нужен был ответ лишь на один вопрос))) остальные разговоры с вами я веду лишь из нездорового, извращенного интереса)))))

Quote
Ты даже не поинмаешь сути обсуждаемой проблемы! Вали отсюда!

бегу!

Quote
Чувак, сожри свой мозг - он тебе ни к чему!

ртом до мозга не достаю, сожрите лучше вы мой мозг, пожалуйста! cry


ТЫНЦ

Сообщение отредактировал solncezanas - Понедельник, 11.08.2008, 01:30
 
zeKДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:00 | Сообщение # 119
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (solncezanas)
Мне вообще интересен сам принцип - нахуя вам это надо?

а нах жрать мясо если его можно не жрать??

Quote (solncezanas)
Не говорю, что вегитарианство - это плохо, но ничего хорошего тоже не вижу.

вот видишь сам говорищь что плохого нет .а хорошего очень много

Quote (solncezanas)
я не могу понять стремления людей, в отказе от мяса и убийства животного, как такового.

а зачем убивать если можно неубивать ???мы ша не в каменый век живем

Добавлено (11.08.2008, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (solncezanas)
Да, мы отнимаем жизнь у другого существа, но ведь это естественно.

это естественно когда ты охотишся добываешь пишю В ПРИРОДЕ САМ!!!
а не евляешься простым потребителем скотобоин в магазинах итп .
заходишь в магазин а там все сцуко охотятся с деньгами на коров свиней )))

Quote (solncezanas)
И еще, на счет жестокого убийства: не думаю, что очень уж много животных в природе умирает своей смертью.

так вот имненно В ПРИРОДЕ !!!!!!!!А НЕ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ И НЕ НА СКОТОБОЙНЯХ


Сообщение отредактировал zeK - Понедельник, 11.08.2008, 12:02
 
solncezanasДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:27 | Сообщение # 120
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: -13
Статус: Offline
Quote
zeK
, ну ты ведь понимаешь, что это очень двоякие вопросы, так сказать медалька с двумя сторонами... также ведь можно спросить: а нах не жрать мясо если его можно жрать??
и также я могу сказать, что в поедании мяса тоже много хорошего.
Quote
это естественно когда ты охотишся добываешь пишю В ПРИРОДЕ САМ!!!
а не евляешься простым потребителем скотобоин в магазинах итп

Эта какяя-то подмена понятий. Нет разницы, умерла корова на бойне, или на лугу. Она умерла, исход ведь один.
Какая разница, купил я мясо в магазине, или взял ружье и пошел настрелял куропаток на ужин? Один хрен, животное умерло.

а ты почему вегетарианцем стал?


ТЫНЦ
 
Форум » Разное » Разное » Вегетарианство/Веганство
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008