Пятница, 26.04.2024,00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Разное » Разное » Ирокез! Да или Нет? (должен ли быть у панка ирокез и ПОЧЕМУ?)
Ирокез! Да или Нет?
1.Должен быть у панка ирокез? 2.Есть он у вас?
1. Должен [ 23 ] [39.66%]
2. Нет [ 29 ] [50.00%]
3. Есть ирокез [ 9 ] [15.52%]
4. Нет ирокеза [ 23 ] [39.66%]
Всего ответов: 58
CrazzyHeadДата: Пятница, 25.07.2008, 14:10 | Сообщение # 41
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (FRY)
Внешне мне нравится ирокез. Не знаю обходим он для панка или не очень, для меня выбрить ирокез это некий эксперимент над собой. Вообще в этой прическе чувствуется какая то первобытная энергия.

ирокезы впервые ставили себе еще древние индейцы. это от них пошло))


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
FRYДата: Пятница, 25.07.2008, 17:02 | Сообщение # 42
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
ирокезы впервые ставили себе еще древние индейцы.

Их помойму называли могавки)
 
VazelinДата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:37 | Сообщение # 43
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (FRY)
Их помойму называли могавки)

ВАщет эти индейцы Ирокезами назывались smile

Были еще Могиканы, у них причесон был как у вокалиста Кажелтис


Punks And Skins Unite & Win
 
FRYДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:39 | Сообщение # 44
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Vazelin, Мы оба правы. smile
Взято с Википедии
"Ироке́з — причёска, популярна в культуре панков. Заимствованна из культуры индейцев и названа в честь одной из племенных групп. Имеет другое название Mohawk (Могавк)..."
"Могавки (могауки, мохавки, мохоки; Mohawk; самоназвание: ганьенгэха, Kanien’kéha / Kanyen’kéha, «народ кремня») — племя североамериканских индейцев, входившее в союз Лиги ирокезов. В Лиге могавки — 'хранители восточной двери'. Говорят на мохавкском языке ирокезское языковой семьи."


Сообщение отредактировал FRY - Воскресенье, 27.07.2008, 17:41
 
хойстерДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:41 | Сообщение # 45
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
ну кароче нормальные панки с ирокезами ходят, ну или с иглами там, и круто выглядят, не как все остальные обычные пидоры.

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
хойстерДата: Вторник, 29.07.2008, 17:33 | Сообщение # 46
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
CrazzyHead, гавнарь это не только тот кто ХОЙ кричит.

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
VazelinДата: Среда, 30.07.2008, 14:29 | Сообщение # 47
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
хойстер, ты луЧший tongue
А дреды можно?


Punks And Skins Unite & Win
 
хойстерДата: Среда, 30.07.2008, 14:51 | Сообщение # 48
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Vazelin, дрэды не вызывающе смотрятся, и ктомуже очень модно... сам смотри.

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
VazelinДата: Пятница, 01.08.2008, 00:48 | Сообщение # 49
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 13
Статус: Offline
хойстер, у нас жестоко все sad

Punks And Skins Unite & Win
 
хойстерДата: Пятница, 01.08.2008, 15:01 | Сообщение # 50
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Vazelin, ды бля! везде жестко!
или ты вапще в колхозе живёш?)))
у меня есть приятель из колхоза, он и там с ирокезом гоняет, и ещё дохуя народу там на вегетарианство подсадил.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
хойстерДата: Суббота, 02.08.2008, 11:32 | Сообщение # 51
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Anti-System, а кто в акциях тут не учавствует?

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
SidДата: Суббота, 02.08.2008, 12:22 | Сообщение # 52
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (хойстер)
или ты вапще в колхозе живёш?)))

Вот у нас чуть не колхоз, тут даже за длинные волосы пиздюлей от гопоты можно отхватить. Да и деревня это так се, вот у меня в деревне все пацаны с района знакомые, там бы я мог гонять как захотел бы, а здесь в этом ебучем городе все обыватели на тебя пялятся если ты косуху одел, а гопота уже даже просто так пиздюлей вставляет без вопросов.


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
Anti-SystemДата: Суббота, 02.08.2008, 18:09 | Сообщение # 53
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Anti-System, а кто в акциях тут не учавствует?

Я без понятия,участвует кто то с этого форума или нет,но по моим наблюдениям,большего всего о внешнем виде/шмотках/обязательности ирокеза и тп трепятся обычно именно те,для кого панк только в этом и заключается
 
хойстерДата: Суббота, 16.08.2008, 13:36 | Сообщение # 54
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Anti-System, можеш мне верить. для меня внешний вид важнее акций, махания флагом и прочей хуерги. но акции, пикеты, митинги, деманстрации мы с пацанами мутим и сомо собой учавствуем.

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
CrazzyHeadДата: Суббота, 16.08.2008, 18:41 | Сообщение # 55
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (хойстер)
Anti-System, можеш мне верить. для меня внешний вид важнее акций, махания флагом и прочей хуерги. но акции, пикеты, митинги, деманстрации мы с пацанами мутим и сомо собой учавствуем.

А по твоему если, например, панк одевается как обыватель, то он уже не панк? Панк внешность, панк музыка это всё панк субкультура, а к панк движению это вообще не относится. Так что внешний вид это не просто не главное, это вообще только для того чтобы выделятся, и показывать всем что ты внешне панк.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
хойстерДата: Суббота, 23.08.2008, 10:17 | Сообщение # 56
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
А по твоему если, например, панк одевается как обыватель, то он уже не панк?

нет! для меня это очередной анархист, каторый видит панк только в акциях и всякой другой активности.

Quote (CrazzyHead)
Панк внешность, панк музыка это всё панк субкультура, а к панк движению это вообще не относится.

если бы не панк внешность, то панками бы нас и не называли.
Quote (CrazzyHead)
Так что внешний вид это не просто не главное, это вообще только для того чтобы выделятся, и показывать всем что ты внешне панк.

я люблю чтобы абывалы знали что в городе есть люди которые совершенно не такие как они, и которые несут за всем этим ещё и протест.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:38 | Сообщение # 57
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
хойстер, немного будет протеста в том что ты будешь одеватся и выглядеть не так как все. Это скорее пижонство. Ес токо протест против стандартного внешнего вида, но это было бы актуально например в совковые времена, когда все одевались одинакого. А сейчас в этом никокого протеста уже нету. То что ты внешне показываешь людям, что ты панк это хорошо, этим ты показываешь к какой ссубкультуре ты относишся. Но это совсем не главное в панк движении, так что внешний вид для панка это необязательно.

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
хойстерДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:21 | Сообщение # 58
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
немного будет протеста в том что ты будешь одеватся и выглядеть не так как все

когда один да, а когда толпой в щщей 20 идёш по городу, все с ирокезами, переклёппаные и т.д. и т.п. обывалы разбегаются все кто куда, а хотя просто на канцерт идёш. И менты бегают в разные стороны и незнают что делать.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез

Сообщение отредактировал хойстер - Воскресенье, 24.08.2008, 12:21
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:26 | Сообщение # 59
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
хойстер, ну этим ты привлекаешь внимание но не выражаешь протест.

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:20 | Сообщение # 60
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
немного будет протеста в том что ты будешь одеватся и выглядеть не так как все

считаю вполне нормальным то что внешний вид и убеждения дополняют друг друга в твоем протесте))эт наверно и есть панк. wink

Добавлено (24.08.2008, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (CrazzyHead)
хойстер, ну этим ты привлекаешь внимание но не выражаешь протест.

одно другому не мешает)))

Добавлено (24.08.2008, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (хойстер)
если бы не панк внешность, то панками бы нас и не называли.

+1


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 14:24
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:02 | Сообщение # 61
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
со всем этим согласен но всёже это не ГЛАВНОЕ.

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:18 | Сообщение # 62
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
мэйби. Но если ты так заботишься о том, чтобы не выделяться ни в коем случае, разве это достойно называться протестом? Какой же это протест, если ты следуешь тем выдуманным правилам "нормы" общества, против которого собстно и идешь какими-то другими убеждениями , т.е если ирокез или прочая атрибутика в одежде для тебя является неким "выделением" = неформальным, зачем тогда вести какие-либо протесты если ты уже следуешь правилам тех, против которых идешь?

Откуда ты знаешь что есть норма а что нет? и что есть "выделяться" а что - нет?)
Типа, может это вы все выделяетесь не нося ирокезы и не создавая внешнего вида панка? biggrin


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 16:19
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:45 | Сообщение # 63
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
без_сна, я не забочусь о том, чтобы не выделятся, я наоборот поддерживаю людей с ирокезами и сам иногда с ирокезом хожу. Я просто считаю что внешний вид это хоть и важно но необязательно для панка.

Добавлено (24.08.2008, 19:45)
---------------------------------------------
Ну значит если какой нить говнарь или позер поставит себе ирокез он станет панком, а если какой нить чувак с чисто панковскими и анархисткими идеями, но без ирокеза - то он не панк??


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:00 | Сообщение # 64
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
Ну значит если какой нить говнарь или позер поставит себе ирокез он станет панком, а если какой нить чувак с чисто панковскими и анархисткими идеями, но без ирокеза - то он не панк??

анархист он))) Я так думаю! Просто панком я бы его уже не назвала.. А о позерстве уже речь другая! Я не говорила что панки это все те, у которых ирокез! smile просто думаю что изначально панк из себя представлял, как ты выразился "чувак с чисто панковскими и анархисткими идеями" и при всем этом ему было похуй на формат, правила общества ( в том числе и внешнего вида) и они особо не запаривались выделяются они где-то или нет! Это просто самовыражение и вся хуйня))

Добавлено (24.08.2008, 20:00)
---------------------------------------------
хойстер правильную наверно вещь сказал, типа если бы ни панк внешность, то может быть панки и не назывались ими вовсе! )) Хотя не мало важно что человек из себя представляет внутри там и все дела))
------


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 20:17
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:08 | Сообщение # 65
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (без_сна)
Хотя не мало важно что человек из себя представляет внутри там и все дела)) Какие жизненные позиции, убеждения

Это не просто не мало важно это вообще самое главное!
Quote (без_сна)
Просто панком я бы его уже не назвала..

Всмысле если бы ты встретила его на улице, или если бы ты хорошо его знала?
Quote (без_сна)
Я не говорила что панки это все те, у которых ирокез!

но при этом не все у кого нет ирокеза- не панки)


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

Сообщение отредактировал CrazzyHead - Воскресенье, 24.08.2008, 20:09
 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:29 | Сообщение # 66
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
о позерстве хотела добавить, что есть позер? Тот, кто может навешать на себя определенную атрибутику, и относить ся к какой-то субкультуре, с которой общего ровным счетом не имеет ничего?
А кто тогда тот, кто например знает все о субкультуре, придерживается определенных убеждений, панковских, анархо идей и считает ся панком, и ему все это нравится. но нифига не самовыражается как внешне, так и ещё какими-то способами? (помимо протестов) Просто это уже как недостаток чего-то! Какой-то важной принадлежности)
Может быть это тот же элемент простеста своим внешним видом!) Неформат идей проявляется в неформате внешности.. хотя наверно это спорный вопрос. Всегда бывают исключения smile

Quote (CrazzyHead)
Всмысле если бы ты встретила его на улице, или если бы ты хорошо его знала?

и в том и в другом случае скорее всего) Это не зацикленность человека на внешнем виде. Это просто он такой и все))))


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 20:32
 
Anti-SystemДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:39 | Сообщение # 67
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
анархист он))) Я так думаю! Просто панком я бы его уже не назвала..

Ну вот смотри,например если чел слушает панк,разделяет идеи панка/анархии,делает что то для движения (например мутит зин,играет в группе,мутит дистро,организовывает гиги и тд),но при этом ему пох на види выглядит он обычно,то кто он? Что не панк чтоль?
Или вариант 2,чел с ирокезом под 3 метра,в модно проклепанной косухе с аншивками дум и тд(что там щас модно), в говнадавах и тп,при этом нихуя не шарит толком в культуре,а вся ег одеятельность - это бухать,ходить на сейшены и ирокез ставить?
Опять же етсь хардкорщики,по сути это участники панк движа я считаю,но большинству из них пох на внешний вид(в смысле,они не парятся на счет атрибутики или шокирования обывателей)
опять же,панк как идея предполагает свободу и протест против рамок и лишних ограничений,а если панк ОБЯЗАН как то выглядеть,то какая тут свобода?
В общем я на эту тему высказался во 2 номере зина панксюнайт,кто не читал можете ознакомитца
Да и езе,изначально в панк культуре не было никаких рамок в плане вида,был 1 принцип - выделяться из общества.В общем тут я придерживаюсь олдскульной позиции.А выделятца можно по разному,не обязательно ирокезом
Quote
Это просто самовыражение и вся хуйня))

Самовыражение - это когда ты что то делашеь по доброй воле и главное когда САМ что то придумываешь,а не когда слепо копируешь вид Ватти из Эксплоитеда
Quote
А кто тогда тот, кто например знает все о субкультуре, придерживается определенных убеждений, панковских, анархо идей и считает ся панком, и ему все это нравится.

Если шарит в культуре и разбирается и принимает для себя идеи,то панк.И пох,есть ли у него ирокез и покрашена ли косуха в модные в этом сезоне цвета
Quote
Может быть это тот же элемент простеста своим внешним видом!)

Протест должен имтеь цель.типа.я делаю то то для того то.так что внешний вид это не протест.А ирокез уже чтуь ли не чатсь гламурной моды
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:47 | Сообщение # 68
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (без_сна)
что есть позер?

Если человек поставит ирокез и будет говорить что он панк, но на самом деле о панках нихуя не знает - то он позер. Но внешне то он не будет отличатся от того кто реально что то знает, от идейного панка. Так что наличие ирокеза еще не доказывает принадлежность панк культуре, а особено сейчас (смотри вторую тему про ирокезы). На ирокезы сейчавс идёт зверская мода и звезды шоу бизнеса их себе ставят. Ты же не скажешь про них что они панки? Конечно не все кто с ирокезом - панки, а это значит что ирокез не главное в панк культуре.

Добавлено (24.08.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Anti-System, полностью согласен


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:00 | Сообщение # 69
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Anti-System Заебал ты меня уже сегодня, товарищ) Давай ты на меня игнор поставишь) Мне надоело отвечать на твои поэмы.
CrazzyHead, Мой вопрос " что есть позер" был риторическим! Я сразу пояснила там дальше) \
Quote (без_сна)
А кто тогда тот, кто например знает все о субкультуре, придерживается определенных убеждений, панковских, анархо идей и считает ся панком, и ему все это нравится. но нифига не самовыражается как внешне, так и ещё какими-то способами? (помимо протестов) Просто это уже как недостаток чего-то! Какой-то важной принадлежности)
Может быть это тот же элемент простеста своим внешним видом!) Неформат идей проявляется в неформате внешности.. хотя наверно это спорный вопрос. Всегда бывают исключения

-----
тот кто мыслит по одному, а выглядит совсем подругому эт че не позерство?!)
---
вот мой пример допустим. Человек умный - выглядит он тоже умно, он не наденет чулок на голову и не пойдет в -60 в красных труселях на улицу. Человек тупой, он не будет одеваться так как уместно практично и удобно. из этого вывод : обычно внутренние замажки, качества, вкусы, идеи, нестандартность, креативность человека проявляются в его внешности. =)
Второй пример : У художника во внешности сразу понятно что он художник, во-первых он одет практично, во-вторых внешний вид не совсем обычный, в-третьих есть некая оригинальность, в-четвертых - определенные принадлежности, будь то даже папка гиганская для холста и планшета. И это не просто шаблон так сказать как должен одеваться художник, это просто его необходимость, его я, его манера жизни, образ мыслей и возможностей
----
И ещё, давай не будем забывать что говорим ща о субкультуре! в которой считается и внешний вид, и все остальной, вплоть до музыкальных предпочтений) Поэтому если так пошло изначально и стало называться "панком" отчасти из-за неординарности убеждений и внешнего вида - отсутсвие каких намеков во внешности будет считаться сомнительным!


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 21:12
 
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:19 | Сообщение # 70
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
1. Внешний вид не может быть обязательным в панк культуре уже только потому что панк никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. И соответственно он НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН одеватся и выглядеть так как выглядит большенство панков. (ирокезы, косухи, тяжелые ботинки)
2.Еще раз говорю - я даже поддерживаю панков, которые ставят себе ирокезы, поддерживаю тех кто одевается чисто по панковски, но НЕ СЧИТАЮ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
3. Самые первые панки вообще не знали что такое ирокез, и одевались как обыватели. Ирокез это своего рода мода в панк субкультуре. Вот, кстати:
Quote (Anti-System)
Самовыражение - это когда ты что то делашеь по доброй воле и главное когда САМ что то придумываешь,а не когда слепо копируешь вид Ватти из Эксплоитеда


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
Anti-SystemДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:25 | Сообщение # 71
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Anti-System Заебал ты меня уже сегодня, товарищ) Давай ты на меня игнор поставишь) Мне надоело отвечать на твои поэмы.

Скажи лучше таг - мне впадлу напрягать свой моск дабы читать посты длиннее пары строчек biggrin
Quote
идеи, нестандартность, креативность человека проявляются в его внешности. =)

Етсь дофига оригинально мыслящих,но выглядящих цивильно
 
без_снаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:53 | Сообщение # 72
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
Самовыражение - это когда ты что то делашеь по доброй воле и главное когда САМ что то придумываешь,а не когда слепо копируешь вид Ватти из Эксплоитеда
Никто тебя не заставляет никого копировать! Добавляй что-то свое, флаг в руки. И не обязательно сидеть и делать из ся клоуна, я говорю о банальных вещах внешнего вида, на которые стоило бы внимание обратить, не зацикливаясь! smile
Quote (Anti-System)
Етсь дофига оригинально мыслящих,но выглядящих цивильно
цивильно=цивилизованно, можно одеться цивильно, но добавить во внешний вид аксессуар, что уже делает вид с какой-то особой неповторимой изюминкой . Для этого не обязательно одеваться как бомж или нефор wink А вообще, та же классика - это оригинально! Минимализм - это оригинально! Будешь с этим спорить?! Раньше были цивилизованные ретро наряды, и че? Многие по сей день стараются так одеться, и при этом выглядят довольно стильно.
Quote (Anti-System)
Скажи лучше таг - мне впадлу напрягать свой моск дабы читать посты длиннее пары строчек
скажу лучше так - иди нахуй happy


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Воскресенье, 24.08.2008, 23:07
 
Anti-SystemДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:20 | Сообщение # 73
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
под словом цивильно я имел ввиду - так как общепринято,то етсь ординарно
Quote
А вообще, та же классика - это оригинально!

Ага прям пипец.Куча офисных работников - серая масса в прямом смысле этого слова
Quote
выглядят довольно стильно

Стильно не значит оригинально
Quote
скажу лучше так - иди нахуй

Ггг нет лучше ты,я все таки традиционной сексуальной ориентации
Тебе же на хуй ходить попривычнее будет
 
без_снаДата: Понедельник, 25.08.2008, 08:31 | Сообщение # 74
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
под словом цивильно я имел ввиду - так как общепринято,то етсь ординарно

слово цивильно имеет дохуя значений wink Даже если общепринято и ординарно : костюмы старого фасона, но тоже классические выйдут из моды? Они тоже цивильны для своего времени и ординарны!) Ничто не мешает одеть галстук, юбку, но тоже с какой-то фишкой! И по определениям композиция твоего костюма тоже будет называться "цивильным"! Хотя бы из его составляющих wink
Знаешь, с такими пониманиями что есть что во внешнем виде, тебе надо идти в стилисты или модельеры !! А многие из них полупидоры, тебе пойдет wink
Quote (Anti-System)
Стильно не значит оригинально

Если стильно, значит в этом есть свои фишки и в том числе оригинальность) Смотря какой стиль. Даже кешл стиль имеет свою особую нотку, или кэшл культуры восьмидесятых! Обычную "цивильную" одежду уже давно разделяют по фирмам, модельерным работам в единственном экземпляре! К чему это я? Да к тому, что даже цивильная вещь может быть неповторимой и единственной в мире) и не понимающий в этом ниче никогда не определит что она таковой является))
Quote (Anti-System)
я все таки традиционной сексуальной ориентации

ггг, сомнительно happy

Добавлено (25.08.2008, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (CrazzyHead)
Конечно не все кто с ирокезом - панки, а это значит что ирокез не главное в панк культуре.

я не говорю что это главное) Я говорю что это важное составляющее dry
Кстати, ты говорил :
Quote
я наоборот поддерживаю людей с ирокезами и сам иногда с ирокезом хожу.

Вопрос! Если ты считаешь что панку похуй на все это дело, и что можно ходить без ирокеза и забить на внешний вид и при этом считать ся панком, Нахрена ты его себе делаешь? Или делал когдато? ЗАЧЕМ? ведь самые "настоящие" панки ходили без них.. ЗАчем ты прогибаешься и себе его делаешь? другое дело, если тебе это нравится!

Пофиг что ты на это ответишь, я сделала вывод! Что внешний вид человека строится на том, что ему нравится, как ему хочется) И панк внешность имеет место быть не по каким-то шаблонам, а просто потому, что человек определенных вкусов, позиций! - именно поэтому панков и стали называть панками!


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Понедельник, 25.08.2008, 09:33
 
хойстерДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:13 | Сообщение # 75
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
Ну значит если какой нить говнарь или позер поставит себе ирокез он станет панком, а если какой нить чувак с чисто панковскими и анархисткими идеями, но без ирокеза - то он не панк??

почему бы гавнарю не ходить с ирокезом? все раньше такими были)) ну на счёт пазёров это уже другое....
КАКОЙНИБУТЬ ЧЮВАК С ПАНКОВСКИМИ ИЛИ АНАРХИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ ОДЕТЫЙ КАК БИЧ СРАННЫЙ это не панк, а анархист, таких я дахуя знаю, мне с ними стрёмно находица, они как правило неумеют угарать, ругаются когда пиво пьёш рядом с ними находясь, и постоянно думают только о митингах и т.п. Кароче это солдаты самые настоящие.


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
Anti-SystemДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:55 | Сообщение # 76
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
лово цивильно имеет дохуя значений Даже если общепринято и ординарно : костюмы старого фасона, но тоже классические выйдут из моды?

Мне на обывательскую моду как то хуй положить.И вообще,модно - уже значит серо.
Quote
Ничто не мешает одеть галстук, юбку, но тоже с какой-то фишкой!

Ну это мало кто заметит,только те кто прошарен во всяких модных тенденциях и прочих подобных вещах.
Quote
Знаешь, с такими пониманиями что есть что во внешнем виде

Ну я и не претендую на звание знатока моды и прочей хуеты,но что оригинально выглядит а что нет я могу определить
Quote
тебе надо идти в стилисты или модельеры !!

да не с твоими вкусами,это тебе нужно становитца законодателем гламурной уебской моды
Quote
Да к тому, что даже цивильная вещь может быть неповторимой и единственной в мире)

Ну опустим этот аспект,тк 99,9% людей такие вещи не носят и никогда ностиь не будут
Quote
и не понимающий в этом ниче никогда не определит что она таковой является))

Ну если эта вещь будет крайне отличаться по виду от общепринятой одежды,то даже полный профан это увидит.
Quote
ггг, сомнительно

Ну это можно проверить.Принеси мне побольше бухла(желательно пива оболонь) и так уж и быть,доставлю тебе сексуальное удовлетворение в разных позах smile Тк судя по тому,что ты зациклена на теме секса,да еще в извращенной его форме,у тебя с этой сферой явные проблемы
Quote
просто потому, что человек определенных вкусов, позиций!

Позиции ничего общего не имеют с внешним видом,позиции и взгляды,они в голове
 
без_снаДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:16 | Сообщение # 77
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anti-System)
Позиции ничего общего не имеют с внешним видом,позиции и взгляды,они в голове

не еби мне мозг,
свои позиции например протеста можно выражать своим внешним видом) Пусть то даже например протесты против одежды)) или че-нить такое.. А протест против меховой индустрии? Разве у кого позиция против, оденет на ся воротник из песца, норки? dry У них тоже убеждения в голове


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
без_снаДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:41 | Сообщение # 78
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
ну хотябы в том, что по тому же ирокезу или там косухе панка можно назвать панком! Т.е ты когда простого видишь человека, не можешь сразу предположить о его собстно предпочтениях!
Quote (Anti-System)
А раз это просто мода и определенные предпочтения
Все правильно! Эти определенные предпочтения отражаются во внешнем виде, и заставляет называть вещи своими именами!
А дальше все само собой понятно я думаю пояснять не над? wink


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.
 
Anti-SystemДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:44 | Сообщение # 79
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
ну хотябы в том, что по тому же ирокезу или там косухе панка можно назвать панком!

Хы а че это за панк,которого ебет мнение общества и представления общества о нем?
Мне например глубоко похуй,поймут ли обыватели что я панк,или нет
 
без_снаДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:55 | Сообщение # 80
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 12
Статус: Offline
в том то и дело что его не ебет! улыбаешь уже biggrin мы говорим не об внешнем виде принятом в обществе, а про внешность панка

Добавлено (25.08.2008, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Anti-System)
Мне например глубоко похуй,поймут ли обыватели что я панк,или нет

мда, тупняк полный) разговор слепого и глухого!


"Люди"-недоличности. Жизнь-недосуществование. Любовь-недосекс.

Сообщение отредактировал без_сна - Понедельник, 25.08.2008, 19:57
 
Форум » Разное » Разное » Ирокез! Да или Нет? (должен ли быть у панка ирокез и ПОЧЕМУ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008