Пятница, 19.04.2024,07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Разное » Политика и общество » Роберт Бэнкси (Я пытался спасти мир.Но теперь не уверен,что он мне нравится)
Роберт Бэнкси
bulavkaДата: Вторник, 05.02.2008, 21:49 | Сообщение # 1
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Это потрясающий Художник (для кого-то он террорист). Я прикреплю его работы и вы, возможно, поймете, о чем я. Ну, или хотя бы раскрою все особенности и силу его творчества словами.
___
Бэнкс родился в 1974г (м.б. 1978) в Бристоле (м.б. Йета). Выгнали из школы. Побывал в тюрьме по мелочи...
Больше о нем ничего не знают. Его фото нигде не найти. При этом многие люди им заинтересованы. Причина анонимности и такого интереса состоит еще в том, что за его творения Роберта до сих пор разыскивает полиция. И не удивительно!

Его творчество – политическая, антивоенная тематика; сарказм; экстремальность…вызов! Картины Роберта показывают, что происходит вокруг нас. Они могут рассмешить и расстроить, заставляют тебя задуматься. Но, как же при этом власть и полиция бесится! Не из-за того, что он расписывает здания. Роберт показывает, что они творят (чего мы не видим, или видим, но не задумываемся).

Нет, я обожаю его. Как личность. Его творчество… может быть, потому что искусство… Да хотя бы за это: "Если вы чувствуете себя грязным, ничтожным и нелюбимым, то вот вам модель поведения - крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню".
А вот это:
-В 2006г он с приятелем тайно подменил в магазине 500 копий альбома Paris Hilton на диск со своим творчеством (рисунки и песни Danger Mouse, названия которых «почему я знаменита?», «для чего я нужна?» и пр.)
-В зоопарке пробрался в загон пингвинов и написал на стене: "Рыба нас уже достала!"
-Нарисовал 10-фунтовые банкноты, поменяв Королеву на принцессу Диану, а надпись "Банк Англии" на "Бэнкси Англии». Потом эту пачку купюр раскидали в толпе на карнавале в Ноттинг-Хилле.
-В слоновнике зоопарка сделал надпись: "Хочу на свободу. Здесь слишком холодно. От сторожа воняет. Скука, скука, скука".
-На стене лондонского музея естественной истории повесил стеклянную коробку с дохлой крысой в очках и с микрофоном, внизу - баллончик с краской. Так же была надпись: "Наше время придет". * На тротуаре одного из американских курортов, где прогуливается много толстяков, Бэнкси написал: "Жирный переулок".
- В Диснейленде подвесил на один из аттракционов надувную куклу в наряде заключенного и наручниках
- Над Пикадилли болталась резиновая девочка на воздушном шаре с надписью "Макдоналдс". Бэнкси обвинили в рекламе "Макдоналдса". На что он ответил: "Если ребенок с детства питается биг-маками, то вырастает слишком жирным для того, чтобы взлететь на воздушном шарике".
-На фестивале в Гластонбери выстроил "Стоунхендж" из кабинок переносных туалетов
и тд. Он любит пошутить

Его работы прекрасны, актуальны, сильны! Он своеобразен и неординарен (творит на стенах зданий, развалин, метро; интерпретирует скульптуры и картины; о нем почти ничего не знает пресса)! Он не стремится к известности (придумал обложку к альбому, но дальше к коммерции не пошел; так же в 2007 ему присвоили награду как самому выдающемуся деятелю искусств современной Британии, но он предпочел остаться инкогнито). Его творчество нравится обычным людям, оно доступно каждому, при чем многие готовы отдать миллионы за его творение (на аукционе за работы платят от 30 тысяч долларов). При этом его слова: "Не могу поверить, что вы, придурки, на самом деле покупаете это дерьмо!" Но работы раскупают!
А главное - его не могут остановить! – согласись. Нет?!? Такое в каждом городе, в каждой семье? Ты знаешь человека, который не повторил и при этом превзошел его?
И все это - прямые действия!!!

P.S. Писала сама. Покороче не получилось.
P.S. я не знаю, в какой раздел это добавлять.

ЕГО РАБОТЫ:






"Не могу поверить, что вы, придурки, на самом деле покупаете это дерьмо!"

http://i032.radikal.ru/0802/47/40808d346472.jpg
http://i044.radikal.ru/0802/4f/dfd4dfb3fea9.jpg
http://i032.radikal.ru/0802/51/3b9f4dc83d56.jpg
http://i034.radikal.ru/0802/4a/01f78ef8f0c6.jpg
http://i031.radikal.ru/0802/83/48679e51daa7.jpg
http://i013.radikal.ru/0802/b2/35d7bc0d1279.jpg


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
хойстерДата: Вторник, 05.02.2008, 23:51 | Сообщение # 2
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
так я неврубился
этот чел анархист?
добавь в разное


азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
RocKДата: Вторник, 05.02.2008, 23:52 | Сообщение # 3
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 9
Статус: Offline
супер... чел явно оооочень креативный...

http://punksminsk.ucoz.ru
 
Так_Oi_жеДата: Среда, 06.02.2008, 01:21 | Сообщение # 4
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
а я то думал что означало "+ за аватарку от Бэнкси"
 
Vetal-PunkДата: Среда, 06.02.2008, 02:52 | Сообщение # 5
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
Мне это не интересно, как выражаються тут панки "ни разу"!!!
 
bulavkaДата: Среда, 06.02.2008, 16:31 | Сообщение # 6
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
и че теперь?

«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
Так_Oi_жеДата: Среда, 06.02.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
дикий дядька...
 
Vetal-PunkДата: Среда, 06.02.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Oldовый Punk
Группа: Модераторы
Сообщений: 1992
Репутация: 52
Статус: Offline
bulavka, ни чего, просто не буду его обсуждать!
 
bulavkaДата: Четверг, 07.02.2008, 22:23 | Сообщение # 9
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Psychotrop, какой кошмар

Я докинула в первый пост еще пару работ Бэнкси

Добавлено (07.02.2008, 22:23)
---------------------------------------------
на футболке в 30$ вроде бы написано "destroy capitalism". по-моему отличная тема.


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
MutantДата: Пятница, 08.02.2008, 15:13 | Сообщение # 10
Распиздяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне нравится. Кое что отсюда видел уже даже...

 
хойстерДата: Пятница, 08.02.2008, 18:30 | Сообщение # 11
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
отлично

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
revoluti_On_A_ryДата: Пятница, 08.02.2008, 18:37 | Сообщение # 12
Потсан с района
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Репутация: 21
Статус: Offline
surprised я только что первый раз зашел в эту тему.
впечатления конечно неизгладимые.
просто отлично.


Dixi et animam salvavi
 
bulavkaДата: Пятница, 08.02.2008, 19:19 | Сообщение # 13
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Так_Oi_же)
а я то думал что означало "+ за аватарку от Бэнкси"

а что за аватор?!?

Добавлено (08.02.2008, 19:19)
---------------------------------------------
это а***нно, что он делает...это *******


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
Так_Oi_жеДата: Суббота, 09.02.2008, 16:11 | Сообщение # 14
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Репутация: 20
Статус: Offline
bulavka, автор +сика.. джаст панк smile один хер вы его незнаете.. я и сам не знаю
 
bulavkaДата: Суббота, 16.02.2008, 01:50 | Сообщение # 15
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Так_Oi_же, я нифига не поняла, что ты написал...но вспомнила про какой ты аватор говоришь -

«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
Sid9878Дата: Суббота, 16.02.2008, 11:56 | Сообщение # 16
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто. Меня очень даже поразило!
 
АртёмкаДата: Вторник, 15.04.2008, 19:31 | Сообщение # 17
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 11
Статус: Offline
http://news.zaraz.org/?n=924

Все мы разные, все мы равные!!!(с)

 
bulavkaДата: Четверг, 24.07.2008, 01:32 | Сообщение # 18
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Артёмка)
http://news.zaraz.org/?n=924

охуенно,кстати

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=5100025&st=40
тут фотки прикольные. ну и группа в целом, много альбомов


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
странникДата: Среда, 04.02.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Offline
так фото его нигде нет?
может такого человека вообще не существует?


ОуСБГ
 
ToxidermistДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:41 | Сообщение # 20
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
кул, а чем он рисует?

Ты обречен быть собой.
Этот факт, оставляет нам свободу рисовать что угодно, ведь изображаем-то мы только себя.
Почерк. Походка. Выбранный тобой фарфоровый сервиз. Все выдает. Все твои дела выдают твою руку.
Можешь выёбываться сколько угодно.
Всё — автопортрет.
 
bulavkaДата: Вторник, 17.02.2009, 00:17 | Сообщение # 21
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Toxidermist, да чем он только не рисует. смотря, что он делает. и краской молярной, и балончиками, и акрилом, и тд, и тд, и тд. если ты есть в контакте, сущ-т группа banksy, - там куча его произведений. а так же на его сайте. была выставка, где раскрашенный слон ходил. потом он сделал статую "правосудия" - в трусах и задранным подолом. ну и тд. заибись творческий и креативный.

«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
CrazzyHeadДата: Вторник, 17.02.2009, 02:03 | Сообщение # 22
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
мне понравилось. люблю исскуство такого жанра. это арт-поп вроде. С элементами сатиры. Вот кстати Энди Уорхол тоже заебатый чел, но у него правда не на анархо- тему рисунки))

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
bulavkaДата: Вторник, 17.02.2009, 11:39 | Сообщение # 23
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (CrazzyHead)
Энди Уорхол

да слышала про него. вообще не так много, но есть люди такие. но здесь нравится именно переплетение тем, то, как он это делает, идеи и тд. да и ментов злит, а никак не поймают. правилбно говорят, "арт-террорист".


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
tvk8118Дата: Среда, 04.03.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
гениально
 
bulavkaДата: Суббота, 18.04.2009, 05:41 | Сообщение # 25
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=51493290
жжот

Добавлено (18.04.2009, 05:41)
---------------------------------------------
Работы Бэнкси: http://ifolder.ru/11666937
(по папкам около 400 фото)

видео:
http://ifolder.ru/f342900

(Tribute to the Doors and BANKSY (рисунок)
музей (подмена в музее)
Art of war (видео-новость)
Banksy- A GUERRILLA ART COMPILATION (подборка)
Banksy at Disneyland 2006 (дисней ленд в 2006г)
Banksy Crude Oils Show London (музей)
Banksy in LA (музей)
Banksy in London
Banksy in Palestine (стена безопасности)
Banksy ultra style (подборка)
Mystery graffiti artist Banksy tags Birthplace of Jesus (видео-новость, ввс)
Paris Hilton - banksy (подмена дисков пэрис хилтон)
Starsailor - Four To The Floor (клип))


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
Форум » Разное » Политика и общество » Роберт Бэнкси (Я пытался спасти мир.Но теперь не уверен,что он мне нравится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008