Четверг, 18.04.2024,04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Михаил Александрович Бакунин
Михаил Александрович Бакунин
хойстерДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:56 | Сообщение # 1
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
Федерализм, Социализм и Антитеологизм" http://avtonom.org/lib/theory/bakuni...iteologism.htm

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
bulavkaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:01 | Сообщение # 2
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
проверь ссылку.

«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
хойстерДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:39 | Сообщение # 3
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 37
Статус: Offline
вот бля...

азъ,анти-oi,анти-ванна,анти-всё,арбат,аркестр а.у.,анархия,анти-мыло,а.у.,блевать,блевотня,бухать на арбате,бригадный подряд,гр.об.,горшок,гады,грязные шмотки,децл,дом 2,есть говно,йоханга,король и шут,коммунисты,кеды,ленин,нбп,национал-коммунизм,не мыться,наив,онанизм,портвейн777,подвалы,помойки,пурген,пилот,рваные джинсы,революция,рок,русский панк,россия,ссср,свин,сектор газа,сталин,серп и молот,советский панк-рок,сектор газовой атаки,урна,хой-панки,хой,хой жив,цой,чердаки,чудо-юдо,элизиум,юра шатунов,юра хой, мэрилин мэнсон, краст, угол, аборт мозга, жидкий стул, мусоропровод, пить мочю, есть гавно, мотоцикл "ВОСХОД", падъезды, клей, старухи, шприцы, жабы, язычество, государство, фекалии, Паук, Д.И.В., КТР, панк революция, русский металл, циклон б, булавки, брага, Майкл Джексон, грязища, садизм, хлеб и майонез, Блондинка Ксю, бензин, николай воронов, индустрия, роботы, а.с.а.в., клетчатые штоны, Сид Вишез
 
АртёмкаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:21 | Сообщение # 4
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 11
Статус: Offline
ксати всегда мечатал прочитать что то из работ бакунина

Но могу представить Биографию Бакунина

Пятнадцати лет от роду он стал юнкером Петербургского артиллерийского училища, нравы которого являли собой прямую противоположность «премухинской гармонии». «…Я привык лгать, — сетовал М. Бакунин в одном из писем, — потому что искусная ложь в нашем юнкерском обществе не только не считалась пороком, но единогласно одобрялась». Через три года он был произведен в прапорщики. Однако с первого офицерского курса Бакунина отчислили за нерадивость и дерзость, допущенную в отношении начальника училища; он был направлен на службу в армию, но через год, сказавшись больным, подал в отставку. Михаил Александрович решает посвятить себя научной деятельности. В 1832 окончил Петербургскую артиллерийскую школу и, прослужив два года, вышел в отставку. В 1835 переехал в Москву для продолжения учёбы и изучения философии. С начала 1836 г. М. А. Бакунин живет в Москве, периодически навещая родительское имение и Петербург. Знакомится и часто сближается со многими известными представителями российской интеллигенции. Он — один из главных проповедников философского кружка Н. В. Станкевича, вхож в знаменитый литературный салон Е. Г. Левашовой, в котором бывали А. С. Пушкин и П. Я. Чаадаев. Поддерживает близкие, хотя и небезоблачные, отношения с В. Г. Белинским, В. П. Боткиным, М. Н. Катковым, Т. Н. Грановским… В 1839-40 гг. знакомится с А. И. Герценом, Н. П. Огаревым.

Со всей страстью отдается М. А. Бакунин изучению немецкой классической философии, читает в подлинниках, Канта, Фихте и, наконец, Гегеля. Тогда в русских интеллигентных кругах велось много споров вокруг знаменитого положения этого философа «все действительное разумно, все разумное действительно». Бакунин трактует эту формулу в консервативном духе. «Примирение с действительностью во всех отношениях и во всех сферах жизни, — писал он в 1838 г. на страницах редактировавшегося В. Г. Белинским журнала „Московский обозреватель“, — есть великая задача нашего времени».

Ничто, казалось, не предвещало будущих метаморфоз в сознании М. А. Бакунина. Разве что «скверность характера» связывает молодого Мишеля, «примиряющегося с действительностью», с будущим теоретиком и деятелем «социальной ликвидации».

Будучи в ссылке в Томске он женился на дочери проживавшего по соседству польского дворянина Ксаверия Квятковского (Ksawery Kwiatkowski) — 18-летней Антонине Квятковской (Antonina Kwiatkowska). Осенью 1861 г. Бакунин совершает побег через Восточную Сибирь, Японию и Америку в Лондон, где был принят в состав издателей "Колокола".

С 1840 жил за границей. В 1848 принимал активное участие в Пражском народном восстании, а в 1849 руководил восстанием в Дрездене. Был приговорён к смертной казни, позже заменённой пожизненным тюремным заключением. В 1851 был выдан царскому правительству России. Отбывал заключение в Петропавловской и Шлиссельбургской крепостях, затем был сослан в Сибирь. В 1861 бежал из ссылки и перебрался в Англию.

Состоял в масонских ложах[1][2][3].

Был одним из создателей и руководителей I Интернационала, его конфликт с Марксом привел к расколу организации. Автор работ «Государственность и анархия», «Полемика против евреев», «Кнуто-Германская империя» и др.

За неделю до смерти перестал есть и пить. В ответ на предложение выпить чашку бульона, сказал: «Подумайте, что вы делаете со мной, заставляя меня его пить; я знаю, чего хочу». Но от гречневой каши не отказался: «Каша — это другое дело». Это были его последние слова. Умер в 1876 в Швейцарии.


Все мы разные, все мы равные!!!(с)

 
bulavkaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:29 | Сообщение # 5
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Бакунин мировой человечек.

люблю группу, обозвавшуюся его именем)))))))))))))))


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
NOSTRДата: Четверг, 10.04.2008, 15:49 | Сообщение # 6
Ударник Анархического Труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Заебался искать его книги! Нигде нету! В книжных нету, через инет заказать - тоже нету! (через комп читать заебусь)
 
FunnyPunkДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:40 | Сообщение # 7
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
NOSTR,
Я тоже нигде не нашел...
Да в интернете не нашел..наверное я плохо искал...
Ну на самом деле мне больше Кропоткин нравится..у Бакунина "разрушим..сожгем..да построим новое государство"
Кстати..есть маленькая у него..даже не знаю ,как назвать..ну статья в общем "Бог и государство"..советую прочитать...


sXe
 
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Михаил Александрович Бакунин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008