Суббота, 20.04.2024,05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Метро 2033 (Выхода нет)
Метро 2033
CrazzyHeadДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:12 | Сообщение # 1
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Выход есть.Просто его надо увидеть.Если его нельзя увидеть,в него надо верить.И он обязательно появится.

Метро 2033

Предисловие
Жанр пост-апокалиптика.Казалось бы,очередное ответвление от фантастики.Но меня всегда привлекал этот жанр.Мне (и многим) интересно узнавать,что будет после какого-либо глобального инцидента.Пост-апокалиптика занимает первые места в чартах,фильмы в жанре пост-апокалиптика собирают огромные сборы.И вот книга "Метро 2033".Казалось бы-очередное произведение жанра пост-апокалиптика,но я бы не сказало очередное.Что-то есть в этой книге свое,что отличает этот роман от сотни других похожих романов.И вот чем.

Выжить.
История говорит о жизни в подземном метро.По неизвестной причине однажды в 2013 году весь мир стал заражен радиацией.Места,которые когда-то были огромными мегаполисами и городами превратились в руины.Мир изменился до неузнаваемости.Почти все человечество погибло в Тот момент.Почти.Люди,которым посчастливилось оказаться в московском метро в Тот день улыбнулся огонек надежды.И вот,2033 год.За 20 лет те несколько сотен тысяч человек,которые остались в живых,разделились на огромное количество "стран","федераций" и прочих кланов.Впрочем,ставить их в кавычки не стоит,потому что за эти годы они настолько отработали свой жизненные принципы,что теперь метро превратилось в самый настоящий мир,только в миниатуре.Что ни станция,то своя "страна"-где капиталисты,где коммунисты,где фашисты,все они живут на своих станциях в огромном подземном мире под названием московский метрополитен имени В.И.Ленина,в просторечий просто московское метро.Они не знаю,выжил ли кто-то еще в мире за стальными створками,закрывающими смертельно опасную радиацию снаружи.Но они точно знают,что ожидать помощи как минимум бесполезно.Поэтому они делают то,что свойственно любому живому существу за стальными створками и внутри.
Выжить.

Но в один прекрасный момент произошло то,что все боялись больше всего на свете.Так как люди не единственный род,который живет в метро,остальные животные и мутанты с завистью смотрели на людей,которые хоть и жили на одной свинине и грибах,но обладали большим влиянием в метро.И наступил момент,когда всякие животные и звери восстали против людей.
И грянул гром.
Целые станций сдавались им.Кто с боем,кто без боя,но везде они проходили без особых потерь.И вот,решающий момент-станция ВДНХ.ВДНХ является своим родом защищенным пунктом всего метро,которые защищали от все метро от различной опасности.И вот они доходят до ВДНХ.Если и ВДНХ падет,то падет и все метро...Отряд из нескольких людей,среди которых есть герой романа Артем должны дойти до другого конца метро,чтобы позвать помощь.Но они не знают,что когда они собрались идти,ВДНХ уже практически поставила в окружение опасность,которая была все ближе и ближе...

Мои впечатления
Я только недавно купил книгу,но книга мне очень понравилась.Как я говорил,меня всегда тянул жанр пост-апокалиптика,мне он очень нравится.Такие романы как этот нужно ставить в доски почета,ставить в обязательное чтение в школах,и просто читать с упоением.Не зря этот роман стал бестеллером.Всем советую купить эту книгу.

P.S.Это карта московского метро 2033 года.Для общей картины.


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

Сообщение отредактировал CrazzyHead - Воскресенье, 04.11.2007, 23:13
 
MordaДата: Понедельник, 05.11.2007, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





да...афигенная книжечка!
 
CrazzyHeadДата: Четверг, 08.11.2007, 00:46 | Сообщение # 3
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.metro2033.ru/

All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

Сообщение отредактировал CrazzyHead - Четверг, 08.11.2007, 00:47
 
CMEXOTYHДата: Четверг, 08.11.2007, 21:02 | Сообщение # 4
Ударник Анархического Труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Книга просто СУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это одно из лучших произведений, которые мне приходилось читать))


 
CrazzyHeadДата: Пятница, 09.11.2007, 00:09 | Сообщение # 5
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (CMEXOTYH)
Книга просто СУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это одно из лучших произведений, которые мне приходилось читать))

Я тоже так думаю.)


All Cops Are Bastards!

Выйди на улицу, верни себе город!

 
ДабацДата: Понедельник, 14.01.2008, 08:47 | Сообщение # 6
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прочитала книгу, скажу честно сначала было не оч интересно читать, но ближе к концу втянулась, жду продолжения))
 
usikДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:09 | Сообщение # 7
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
по книге будет сделана игра......ваше мнение?

 
ДабацДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:24 | Сообщение # 8
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
мне всё равно, я не играю в комп игры))
 
777бакунинаДата: Четверг, 03.07.2008, 12:29 | Сообщение # 9
Punk
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
не читал, но другу книгу подарил
 
znamyaДата: Суббота, 05.07.2008, 01:10 | Сообщение # 10
Продвинутый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Написано, конечно, интересно, но некоторые факты не выдерживают критики и слишком уж прост стиль повествования.
 
A_hiДата: Пятница, 07.11.2008, 01:52 | Сообщение # 11
Валенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга очень понравилась...Описание постядерной жизни в московском метро - впечатлило до дрожи фактически.Читай эту книгу в метро ( во время дороги) невольно ловила себя на сыли,что начинаю сравнивать и оценивать действителости и книжным вымысел.
Шикарно прописанны характеры (герой Хана выше всяких похвал) и "спецэффекты".Вобщем книга -просто офигенная))))))
Очень жду "Метро 2034")))

и насчет игры -да пусть делают...главное что бы они впечатление от книги не испортили ею...))


Cada loco con su tema...
 
ToxidermistДата: Четверг, 18.12.2008, 15:36 | Сообщение # 12
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Дельфин написал по роману песню, очень крутую!
http://www.m2034.ru/sound/


Ты обречен быть собой.
Этот факт, оставляет нам свободу рисовать что угодно, ведь изображаем-то мы только себя.
Почерк. Походка. Выбранный тобой фарфоровый сервиз. Все выдает. Все твои дела выдают твою руку.
Можешь выёбываться сколько угодно.
Всё — автопортрет.


Сообщение отредактировал Toxidermist - Четверг, 18.12.2008, 15:37
 
]{ипеловДата: Вторник, 23.12.2008, 00:21 | Сообщение # 13
Валенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -20
Статус: Offline
В 2009 игра по ней выйдет smile Небусь чё то сталкерское...





 
usikДата: Пятница, 06.02.2009, 16:51 | Сообщение # 14
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
книгу прочитал....понравилась, интересно читать

 
KirillysДата: Четверг, 09.09.2010, 18:33 | Сообщение # 15
Валенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга не понравилась, игра тоже.Книга потому, что мешает восприятию орган под название мозг и знание основ некоторых наук happy игра-сюжет линеен, некоторые сцены писались для видеокарт Nvidea у самого радеон sad
 
Punk_NskДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:52 | Сообщение # 16
A.C.A.B.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1203
Репутация: 25
Статус: Offline
всё никак не соберусь книгу приобрести прочесть,фига книги дорогие стали,по 400-500р,а потом удивляется чего нация деградирует,когда дешевле алкоголя набрать,чем книгу купить
электронные варианты не читаю...
у знакомых чето нету...
 
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Метро 2033 (Выхода нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008