Четверг, 25.04.2024,11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 Главная страница | Регистрация | Вход
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bulavka, Паха  
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Эбби Хоффман-Сопри эту книгу! (контркультура)
Эбби Хоффман-Сопри эту книгу!
странникДата: Среда, 04.03.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Offline
Самая известная книга Хоффмана дает рецепты повседневного сопротивления буржуазным порядкам,начиная с воровства в магазинах и заканчивая организацией коммун и уличными столкновениями с полицией.

http://stickerz.zaraz.org/lib/hoffman.html

это полная версия книги с исключеной 11 главой.


ОуСБГ

Сообщение отредактировал странник - Среда, 04.03.2009, 15:08
 
SidДата: Среда, 04.03.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
В россии такие вещи не прокатывают, да и камеры щас в супермаркетах(((

Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
The_hero_of_asphalTДата: Среда, 04.03.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Герой асфальта
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Sid)
да и камеры щас в супермаркетах(((

а я проносил хавчик...))) хотя как-то воровать не круто


Много раз смотрел в твои глаза,
Глядя в них я всё осознал,
Однажды там я увидел себя,
Я умирал...я умирал,
Я умирал в них для тебя,
И скоро вовсе меня не стало,
Из сердца вырвать и забыть,
И попытаться жить сначала...
 
Old_PunKДата: Среда, 04.03.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Анархист
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (странник)
с исключеной 11 главой.

а чё без неё
 
странникДата: Среда, 04.03.2009, 18:19 | Сообщение # 5
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Offline
в 11 главе рассказывается про кайф))
в русском переводе эту главу не включили.закон запрещает)
The_hero_of_asphalT, не круто воровать у бабушек на рынке допустим.
а обнести маркет и подобну хуйню благое дело!
ну еще на дерьме можно шмотки тырить)


ОуСБГ
 
YaprotivvasДата: Среда, 04.03.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (странник)
а обнести маркет и подобну хуйню благое дело!

Согласен, возвращать назад все то, что задолжало нам гос-во. Или робингудировать.


«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
МистерШляпаДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
книга не про воровство а сопртовление государству и угарный протест в стиле йиппи 60ых
 
странникДата: Четверг, 19.03.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 1
Статус: Offline
дочитал.прикольная книга.есть интересные моменты.но устарелая)

ОуСБГ
 
YaprotivvasДата: Вторник, 09.06.2009, 09:33 | Сообщение # 9
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал из магазинов и складов что-нибудь выносить? Как я сам заметил это вовсе не сложно. Зашел как-то в открытую дверь подсобки магазина, слышу что голоса где-то за стеной, а возле меня на стенде только пиво было sad Я только поэтому не стал брать, а было б что-нибудь подходящее из еды обязательно стащил бы.

«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
bulavkaДата: Вторник, 09.06.2009, 11:38 | Сообщение # 10
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
у нас не так давно построили гипермаркет окей, там есть примероные. ну я набрала каких-то левых кофт и шапок, типа мерить, положила в корзину серху продуктов, потом когда пошла в примерочную, захватила штоки и под ними то, что пиздела. ну и упаковку по карманам распихала, где штрихкод, а остальное в сумку свою. ну и пошла вещи обратно повесила, типа не подошло)))

еще в таких магазах много вещей, с которых легко штрихкод снять.

хойстер кста вроде много че пиздит с магазов cool


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
YaprotivvasДата: Вторник, 09.06.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bulavka)
у нас не так давно построили гипермаркет окей, там есть примероные. ну я набрала каких-то левых кофт и шапок, типа мерить, положила в корзину серху продуктов, потом когда пошла в примерочную, захватила штоки и под ними то, что пиздела. ну и упаковку по карманам распихала, где штрихкод, а остальное в сумку свою. ну и пошла вещи обратно повесила, типа не подошло)))

Класс )) Меня правда ловили уже как-то ))
хойстер, дай мастер класс новичку )) А то в у меня 40 р. осталось хз на сколько дней. Да и продукты дома заканчиваются.


«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
usikДата: Вторник, 09.06.2009, 12:52 | Сообщение # 12
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
ну как бы стоимость украденного вычитается из зарплат охранников, ну или там еще кого, кароче я считаю что это неправильно имхо

 
YaprotivvasДата: Вторник, 09.06.2009, 13:13 | Сообщение # 13
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (usik)
ну как бы стоимость украденного вычитается из зарплат охранников, ну или там еще кого, кароче я считаю что это неправильно имхо

Откуда такая инфа? А если в магазинах охраны нет? У продавщиц?


«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
usikДата: Вторник, 09.06.2009, 13:21 | Сообщение # 14
Oldовый Punk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 34
Статус: Offline
мне сами охранники это говорили, мы када еще давно с другом ходили по реалу и набирали продукты, взяли чипсы и потом нам не захотелось их брать и мы положили а камера этого не увидела и к нам на выходе подходит охрана и спрашивает про чипсы мы говорим что положили их, он говорит пойдем покажешь, пока шли сказал что их за эту тему сильно ебут

 
YaprotivvasДата: Вторник, 09.06.2009, 13:31 | Сообщение # 15
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
А голод иногда тоже сильно ебет...

«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
bulavkaДата: Вторник, 09.06.2009, 20:07 | Сообщение # 16
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
обычно с з/п продавцов.
но в гипермаркетах мне пох - там вобще ходят и постоянно что-то жуют))) орешки там, концеты на развес. обычно дети)))

кстати, знаете, наверно, что, если вы разобьёте в магазе бутылку (пива, к примеру), то вы не обязаны за неё платить, тк продукт.организации уже оплачивают стоимость возможных каких-то таких ситуаций (разорванных, разитых упаковок и тд). т.е., если вам скажут платить, то эти деньги пойдут в карман продавцов.


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
YaprotivvasДата: Вторник, 09.06.2009, 22:55 | Сообщение # 17
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bulavka)
кстати, знаете, наверно, что, если вы разобьёте в магазе бутылку (пива, к примеру), то вы не обязаны за неё платить, тк продукт.организации уже оплачивают стоимость возможных каких-то таких ситуаций

Это так даже в мелких магазинах?
Quote (bulavka)
но в гипермаркетах мне пох - там вобще ходят и постоянно что-то жуют))) орешки там, концеты на развес. обычно дети)))

Ты гипермаркеты обносишь? Молодец, уважаю вапще, женюсь на тебе наверно ))


«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
bulavkaДата: Среда, 10.06.2009, 00:21 | Сообщение # 18
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Yaprotivvas)
Это так даже в мелких магазинах?

да везде должно быть так. типа, в стоимости продукции уже есть некий процент на тот случай, если с продукцией что-то случится. т.е. мы не обязаны платить. надо бы получше узнать, написано ли это где-то, чтоб не придраться было.

Quote (Yaprotivvas)
Ты гипермаркеты обносишь?

ну иногда))))))) в "окей", например, итак дешевле, чем в магазах. я щаз живу пока одна, здорово по карману ощущается. и иногда там висташек, кофет на развес нахаляву поесть можно)) или вместо одних ягод пробить другие, главное, чтоб не сильно заметно было, какие это.
а еще мне как-то вместо двух мисочек для собаки пробили одну - я сложила их вместе, одну в другую, не было видно, что их две. ну кароче кассир сами виноват, не заметил)))) всяко 50 р уже сэкономила))

иногда даже деньги есть, но хочется что-н. стащить, или тебе это не особо нужно, чтоб деньги тратить, а вот "взять" - эт пожалста.


«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
YaprotivvasДата: Среда, 10.06.2009, 08:07 | Сообщение # 19
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (bulavka)
иногда даже деньги есть, но хочется что-н. стащить, или тебе это не особо нужно, чтоб деньги тратить, а вот "взять" - эт пожалста.

Девчонка одна в гипермаркете какой-то магазин на 6000 р. обчистить хотела, ее поймали тока.


«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
bulavkaДата: Среда, 10.06.2009, 13:16 | Сообщение # 20
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 2565
Репутация: 45
Статус: Offline
фига се. в некоторых вроде чуть ли не фото вывешивают. ну я думаю у них бы и стенки не хватило))

«Если вы чувствуете себя грязными, ничтожными и нелюбимыми, то вот вам модель поведения – крысы. Они существуют без разрешения, плюют на общественную иерархию и занимаются сексом 50 раз на дню» ©

 
tvk8118Дата: Среда, 10.06.2009, 14:34 | Сообщение # 21
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
у меня на районе в гипермаркете у входа висят фотки горе-воров) одна половина - алкоголики, вторая - быдланы малолетние)
 
LonsDale5915Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:53 | Сообщение # 22
Ударник Анархического Труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 4
Статус: Offline
Все то что воруют стоимость товара раскидывается на всех.И на охрану и на кассирш.А зарплата у них хуйня.Каждый раз когда вы обносите какой-нибудь маркет вы обносите не толстых дядек,а обыцных людей таких же как и вы.
 
SidДата: Суббота, 31.10.2009, 23:28 | Сообщение # 23
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня друган по Хоффману живет, ибо бабла нету, пиздит все в супермаркетах весь холодильник в соусах)

Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
YaprotivvasДата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:56 | Сообщение # 24
Псих
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Репутация: 15
Статус: Offline
А мне запрещает совесть. А совесть та, живой человек.

«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь». (с) Буэнвентура Дуррути, испанский анархист.
 
SidДата: Вторник, 08.12.2009, 11:39 | Сообщение # 25
Мегаханыга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1384
Репутация: 36
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=mvU8-huzdD8
http://www.youtube.com/watch?v=4ws441ihS9I

Добавлено (08.12.2009, 11:39)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=pUkZT-fyqO8
http://www.youtube.com/watch?v=Jyn87LPiACg


Наци-ребята к Анарху пришли.
Тупой разговор они завели.
Вдруг монтировка мелькнула во тьме.
Шрам теперь будет на лысой башке.
http://guerilla-sid.blogspot.com/
 
SPGSADДата: Пятница, 25.12.2009, 19:03 | Сообщение # 26
Валенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А где ее купить можно, а то читать в электронном виде совсем не нравится
 
Форум » Развлечения/творчество » Литература » Эбби Хоффман-Сопри эту книгу! (контркультура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме побывали:

Copyright Punks © 2007-2008